Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В ЖК «Южный парк» ввели в эксплуатацию предпоследнюю блок-секцию

Уже после 15 января дольщики блок-секции №7 получат ключи от своих квартир, сообщил застройщик «СибЭнергоРемСтрой».

В 17-этажной «свечке» предусмотрены квартиры площадью от 28 до 114 кв. м: 76 однокомнатных, 29 двухкомнатных и две трёхкомнатные. На верхних этажах располагаются пентхаусы. Для хранения предусмотрены кладовые, которые можно приобрести дополнительно. А для машин построена подземная парковка.

ЖК Южный парк

Благоустройство двора включает в себя весь традиционный комплекс работ: от создания детских игровых и спортивных зон до озеленения и гостевых парковок. Для жильцов же предусмотрены тёплые подземные паркинги.

Всего в ЖК «Южный парк» запланировано шесть домов, пять уже сданы. Продолжается строительство блок-секции №9. Изюминкой «Южного парка» стал панорамный вид не только на живописный природный ландшафт, но и на весь город, ведь жилой комплекс расположен на самой высокой точке в окрестностях Иркутска.

Из окна современной высотки можно любоваться панорамой Ершовского залива, соседним березовым лесом и вечерними огнями большого Иркутска. ЖК «Южный парк» аккредитован в Сбербанке, «Совкомбанке», банке «Открытие».

Новый жилой комплекс соседствует с микрорайоном Юбилейный, где есть школы, детские сады и медучреждения. Есть детсад и в Берёзовом, который построила компания «Норд-Вест».

ЖК Южный парк