Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В три блок-секции ЖК «Атмосфера» жильцы въедут в феврале

Ключи дольщикам блок-секций «Счастье», «Мечта» и «Любовь» в Свердловском округе Иркутска ФСК «Новый город» будет вручать 16 и 17 февраля. 

ЖК Атмосфера от Нового города

Приемка квартир и передача ключей будет проходить в жилом комплексе индивидуально с каждым дольщиком. В каждом доме создана своя атмосфера, свой придомовой ландшафтный дизайн с тематическими инсталляциями. Названия домов – это «фишка» нового комплекса. Каждый из них получил свое имя, за которое проголосовали сами будущие жильцы.

ЖК «Атмосфера» начали строить в 1-м квартале 2017 года. Всего «Новый город» возведет в одном из самых перспективных районов Иркутска – на пересечении ул. Лермонтова и Академической – 9 многоэтажек. Это самые высокие дома из всех, что строил «Новый город», в каждом из них будет по 18 этажей. Первые этажи отводятся под коммерческие помещения.

Сдача блок-секций 1,2,3 в ЖК Атмосфера

Сдача блок-секций 1,2,3 в ЖК Атмосфера

Сдача блок-секций 1,2,3 в ЖК Атмосфера

В ЖК «Атмосфера» предусмотрен подземный паркинг на 125 мест, а также наземная парковка. Внутри комплекса будет 2 закрытых для автомобилей двора, полностью занятых пешеходной зоной. Возле каждого подъезда появятся ландшафтные комплексы. Для отдыха детей организуют 3 площадки. Жильцам «Атмосферы» очень повезет с видом из окон: 4 дома смотрят на Ангару, еще 5 – на Мельничный тракт и лес вдоль него.

Удачное расположение нового жилого комплекса налицо: в шаговой доступности от него есть 2 детсада и школа, тюбинговая и лыжная трассы, ледовый дворец, торговые центры и спортклубы. Рядом же находится и один из крупнейших медцентров Иркутска – «Микрохирургия глаза». До центра города по Академической развязке можно добраться за 5-7 минут, а для тех, у кого машин нет, в 25 м от домов есть автобусная остановка.

ЖК «Атмосфера», блок-секции 1 и 2

ЖК «Атмосфера», блок-секция 3

Сдача блок-секций 1,2,3 в ЖК Атмосфера