Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В двух новостройках ЖК «Атмосфера» открыты продажи

Квартиры от застройщика «Новый город» в Свердловском районе можно купить в строящихся блок-секциях с атмосферными названиями «Солнце» и «Свобода». Сдать дома компания планирует в четвертом квартале 2020 года.

Эти две блок-секции входят в третий этап строительства. В «Солнце» своим жильем смогут обзавестись 153 семьи, а в «Свободе» представлены на выбор 123 квартиры.

ЖК Атмосфера Иркутск

ЖК «Атмосфера» начали строить в первом квартале 2017 года. Всего «Новый город» возведёт в одном из самых перспективных районов Иркутска – на пересечении ул. Лермонтова и Академической – 9 многоэтажек. Это самые высокие дома из всех, что строил «Новый город», в каждом из них будет по 18 этажей. Первые этажи отводятся под коммерческие помещения. В каждом доме спроектировано от 123 до 153 квартир. Основа зданий – монолитный железобетонный каркас, при облицовке будут использовать навесные вентилируемые фасады, первый и цокольный этажи отделают фасадным кирпичом.

ЖК Атмосфера

В ЖК «Атмосфера» предусмотрен подземный паркинг на 125 мест, а также наземная парковка. Внутри комплекса будет два закрытых для автомобилей двора, это значит, что в них предусмотрена только пешеходная зона. Возле каждого подъезда появятся ландшафтные комплексы. Для отдыха детей организуют три площадки. Жильцам «Атмосферы» очень повезет с видом из окон: четыре дома смотрят на Ангару, еще пять – на Мельничный тракт и лес вдоль него.

Удачное расположение нового жилого комплекса налицо: в шаговой доступности от него два детсада и школа, тюбинговая и лыжная трассы, ледовый дворец, торговые центры и спортклубы. Рядом же находится и один из крупнейших медцентров Иркутска – «Микрохирургия глаза». До центра города по Академической развязке можно добраться за 5-7 минут, а для тех, у кого машин нет, в 25 м от домов есть автобусная остановка.

ЖК Атмосфера

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть