Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Шесть новых домов культуры проектируют в Иркутской области

Три ДК появятся в Заларинском районе, по одному – в Братском, Куйтунском и Слюдянском районах. 

В Заларинском районе клубы будут небольшими: в деревне Красное Поле ДК рассчитан на 40 мест, а в деревне Романова и селе Романенкино – на 50 зрителей. Здания будут компактными, 1-этажными. В них расположатся помимо актового зала помещения для хореографии и бальных танцев. В первых рядах концертного зала будут отведены места для колясочников, входы в ДК адаптируют под маломобильных посетителей.

В посёлке Лермонтова Куйтунского района ДК будет тоже 1-этажным, но более просторным. В концертном зале можно одновременно разместить 100 зрителей. Также в здании устроят библиотеку, организуют кружки для детского творчества. Здесь же появится универсальный зал, раздевалки и душевые.

Более масштабный проект воплотят в жизнь в братском посёлке Ключи-Булак. В этом поселении появится дом культуры на 150 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом на 20 человек. Проект привяжут к подобному 2-этажному объекту в селе Нукуты.

Появится дом культуры с физкультурно-оздоровительным центром и в прибайкальском посёлке Култук, только клуб будет ещё больше – на 210 зрителей. В здании разместят библиотеку, спортзал, помещения для кружков. ДК также оборудуют видеоконференцсвязью, теленаблюдением и электронной библиотекой. Появится тут и кинопроекторская.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть