Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Саянске построят большой центр зимних видов спорта

В микрорайоне Северный Саянска планируют построить крупный центр зимних видом спорта с лыжной базой и гостиницей. В 2023 году его планируют спроектировать, на это заложено 6 миллионов рублей.

Под спортивное учреждение предусмотрен земельный участок площадью 1,4 тысячи квадратных метров. Здесь должна расположиться двухэтажная лыжная база, где предусмотрят гардероб, помещения для хранения и сушки спортивных принадлежностей, мастерскую по ремонту лыжного инвентаря, склад для лыж, а также помещение медицинского обслуживания, раздевалки, буфет, тренерские, судейская. Кроме того, здесь же должна расположиться гостиница на 40 мест.

Кроме того, планируется реконструировать одно из существующих зданий, где также предусмотрят почти такой же набор помещений.

На лыжном стадионе заасфальтируют трассы, чтобы летом можно было использовать их для тренировочных занятий на лыжероллерах, роликах, велосипедах. Со стороны лыжной базы будет обустроена трибуна на 200 мест.

На тюбинговой трассе организуют склон с подъёмником и поставят вагончик для пропускного пункта и выдачи тюбов. Ещё один объект – трасса для горных лыж, сноуборда. Здесь предусмотрят учебный и центральный склон (эта трасса будет длиной 400 метров). Между существующими трассами для горных лыж необходимо выполнить устройство трасс для сноубординга.

На центральный и правый горнолыжные склоны запроектируют систему искусственного оснежения, предусмотрят точки стационарного электрического подключения снежных пушек. Кроме того, предусмотрена установка бугельной канатной дороги типа «Доппельмайер» протяженность 600 метров и систему электронного хронометрирования для горных лыж на 200 участников.