Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

ЖК «Символ» готов принять новых жильцов

Уже 28 и 29 июля ключи от своих квартир в одном из районов Иркутска получат владельцы жилых помещений сразу в четырёх блок-секциях, сообщает пресс-служба СК «Новый город».

В эксплуатацию застройщик вводит блок-секции № 8 и 9, их дольщики смогут отметить новоселье уже 28 июля. А 29 июля знаменательный день наступит для владельцев квартир в блок-секциях № 10 и 11.

Все 4 объекта имеют 9 этажей, первые отведены под коммерческие помещения. Дома рассчитаны на 192 одно-, двух- и трёхкомнатных квартиры. Жилье сдается в эксплуатацию в черновой отделке с оштукатуренными кирпичными стенами. Во дворе есть детская площадка, проведено благоустройство и озеленение.

Дома нового жилого комплекса «Нового города» отличает необычная для Иркутска отделка фасадов. Для облицовки застройщик применил японскую технологию с использованием декоративных вентилируемых фасадов из фиброцемента с нанопокрытием, что обеспечивает лёгкость и прочность материала.

Жилой комплекс «Символ» расположен в Октябрьском районе за микрорайоном Солнечным у Иркутского водохранилища. Неподалёку находятся несколько школ и детских садов, магазины. Пешком можно дойти до спорткомплекса «Байкал-Арена», в котором находятся более 30 спортивных секций для детей и взрослых. Набережная с ледоколом-музеем и городским пляжем находится в 5 минутах езды. В первом квартале 2018 года в ЖК «Символ» сдана в эксплуатацию подземная парковка на 200 мест. Также предусмотрено около 500 парковочных мест во дворах.