Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

«ДомСтрой» возвёл два этажа детсада в 20-м Советском переулке

Просторное и уютное современное дошкольное учреждение появится на месте пустыря в микрорайоне Ново-Ленино. Это первый в Иркутске детсад, который на 90% оплачивается федеральным бюджетом, сообщает пресс-служба застройщика.

Стоимость строительства объекта составляет 310 млн рублей. Этот детский садик обеспечит местами примерно 350 дошкольников, которые будут ходить в 18 групп. Возводить его начали в апреле, а закончить должны до 10 декабря 2020 года.

В здании предусмотрены пищеблок, медкабинет и другие хозпомещения. Для развития детей в учреждении запроектированы логопедический кабинет, бассейн с душевыми и раздевалками, а также два отдельных зала для физкультуры и музыкальных занятий.

Кстати, совсем недавно «ДомСтрой» сдал в эксплуатацию ещё один важный социальный объект – школу на 154 места в Горячем Ключе Иркутского района. Строить её начали в августе 2017 года. Менее чем за год в посёлке появилось здание из 2 учебных блоков в 2 и 3 этажа и спортзала. В образовательном учреждении есть лифт, столовая, актовый зал на 95 мест, медицинский блок, а во дворе – игровая площадка, футбольное поле, беговые дорожки. Здание отвечает всем современным требованиям безопасности.

Школа в пос. Горячий Ключ, Иркутский район

 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть