ГРАНД-ПАРК (Максстрой) (стр. 4)

Я так и не рискнула купить квартиру в новостройке, только из-за всех этих нюансов. А если квартира была несколько раз перепродана, ну т.е. кроме меня еще кому-то. Это самое страшное, поэтому купила уже сданное жилье несколько лет назад.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
nikol
Вы так много написали букАв, что даже стало не по себе стороннему читателю. Бедная Наталья теперь еще больше будет переживать, тем более , что и не из Иркутска, как поняла выше. На стройку не прийти и не посмотреть. Наталья, не переживайте и не думайте про дебиторские и кредиторские задолженности, маленький капитал (раньше так можно было). Застройщик постарается сдать Гранд-парк к концу года, тем более что вы звонили ему лично. Если не сдаст в срок ДДУ, то может можно компенсацию какую, не знаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пока слабые места это:
дебиторская задолженность
маленький уставный капитал
заемные средства
большая кредиторская задолженость
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья Т
Наталья ТЗвонила им на днях, сказали конец декабря 2018. Но судя по фотоотчету, вряд ли успеют.


Наталья, мой совет спокойно разобраться . Фотоотчеты здесь не нужны. Вы сами должны приехать на участок , пройти в него, походить по стройке, конечно с разрешения мастера или прораба. Самое лучшее если вы поговорите о строительстве, его этапах со строителями. Здесь нет ничего необычного. Деньги вложенные в строительство стоят, чтобы вы это сделали. Если это ипотека, то вы находитесь под охраной закона.
Вы так же можете по суду получить компенсацию за срыв сроков строительства. Но обычно для страховки застройщики к сроку в договоре прибавляют еще один квартал Пример- "3 квартал но не позднее 4-го".
Я не поленилась и прочитала финансовую отчетность Застройщика "Максстрой". У организации есть основные средства и это хорошо. На начало 18 года 15 млн. То есть строительная техника , здания , сооружения есть. Это косвенно говорит о том, что компания строит объект частично своими силами.
Запасы нулевые. А это уже показывает отсутствие своих ТМЦ. Все же для строительства привлекаются подрядные организации, которые и закупают строительные материалы. Очень большая дебиторская задолженность 117 млн. рублей. Это оплата подрядчикам , которые еще не выполнили работы. Может плюсом быть своя дебиторка, то есть подотчет.
Очень мизерный уставный капитал для застройщика 10 тыс . рублей. Хотя по закону должен быть уже порядка 15 млн. Но если первый дольщик в комплексе был зарегистрирован до 2017 года, то и уставный капитал организация была вправе не увеличивать. Организация прибыльная на протяжении нескольких лет. Правда по моим расчетам в 14 году они неправильно посчитали прибыль и заплатили лишние 10 млн. налога на прибыль. Денежные средства пополняются кроме ДДУ еще заемными средствами. По договорам ДДУ организация в 2017 году получила 258 млн. рублей. или каждый месяц в среднем 21,5 млн рублей или за 10-12 квартир.
Вывод, компания испытывает некоторые трудности, но не критичные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Звонила им на днях, сказали конец декабря 2018. Но судя по фотоотчету, вряд ли успеют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья ТВ дду у нас написано 3 квартал 2018 года.


Наталья, тогда дела очень интересные с вашим Гранд-парк. Я не поленился и точно посмотрел, в первой же проектной написан предполагаемы срок ввода в эксплуатацию 2 кв 2019. (это по всем блок-секциям Гранд-парк). Почему вам в ДДУ указали "2.2. Планируемый срок ввода Объекта в эксплуатацию – 30 сентября 2018 г.," странно странно.

А от застройщика Максстрой какие вести по этому поводу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В дду у нас написано 3 квартал 2018 года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я дольщиком являюсь. Только живем не в Иркутске. БС-3у нас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья ТЗдравствуйте! Подскажите, когда сдача дома планируется? К концу года сдадут?


Вот вы из праздного любопытства интересуетесь или ищите квартиру в новостройках Иркутска? Что вас смущает по срокам сдачи жилого комплекса ? У жк «Гранд-парк» самая высокая степень готовности у второй блок-секции, быть может она бы и сдалась, да только по документам стоит крайний срок 2 квартал 2019 срок сдачи. Поэтому застройщику некуда торопиться, сдаст сразу все блок-секции вместе. Имхо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите, когда сдача дома планируется? К концу года сдадут?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые форумчане! В данной теме вы можете обмениваться информацией о ходе строительства возводимого объекта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ГРАНД-ПАРК (Максстрой)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост