Консультация юриста по вопросам недвижимости (стр. 7)

[email protected] само собой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть гостинка, хозяин у м ер в 2004 году, собственников-родственников нет, я дальний родственник супруги собственника, которая также погибла 5 лет назад, вся проблема в том что они сожительствовали,а не в браке были в период покупки недвижимости в далеком 91, документы на руках. реально ее как то переоформить по закону? или продать, к примеру, за 40 процентов стоимости?


сложный случай, но не безнадежный. если до сих пор актуально скиньте контакты [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Максиму
Выписка из ФЗ-214: "Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Хочу продать квартиру по договору переуступки ( Цепочка договоров начата до вступления в силу ФЗ 214), то есть договор не зарегистрирован. Акт ПП подписан, кадастровый и техплан на руках, право собственности не оформлял. Могу ли я заключить с новым владельцем договор уступки и отдать ему для оформления права собственности имеющиеся документы выданные на мое имя(техплан и т.д.)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть гостинка, хозяин у м ер в 2004 году, собственников-родственников нет, я дальний родственник супруги собственника, которая также погибла 5 лет назад, вся проблема в том что они сожительствовали,а не в браке были в период покупки недвижимости в далеком 91, документы на руках. реально ее как то переоформить по закону? или продать, к примеру, за 40 процентов стоимости?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новосел, если обнаружат - то имеют право. Даже сосед из соседнего подъезда имеет право этого потребовать.
Пожарная безопасность и пути эвакуации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, если убрать на балконе лестницу и "замуровать" люки (хочу его присоединить к комнате)- это НАКАЗУЕМО? Не заставят "пельмени развернуть-мясо в исходную позицию"????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
(__), сходите в банк, вам там все подскажут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия по такому вопросу: брал долевое по ипотеке, дом сдан, акт приемки подписан, кадастровый паспорт сделал, что теперь? ведь для регистрации нужна закладная, еще про какой-то отчет независимого оценщика слышал, что делать? сейчас у меня на руках, договор ипотеки, договор долевого, 2 акта, кадастровый паспорт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие перспективы заселения без доплаты?

100%. Но после получения решения суда о признании права собственности.
Это около 7 месяцев со второй инстанцией.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОЗП Антрацит, что делать если по окончанию строительства балкон стал лоджией. В договоре указан балкон, просят подписать доп.соглашение, чтобы поменять "квадраты" (коэф 0.3 на 0.5) иначе отказываются выдавать ключи. Какие перспективы заселения без доплаты?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
какие мои дальнейшие действия?

Заглянуть в договор долевого и посмотреть, твердая ли цена договора или же предусмотрен порядок ее изменения в т.ч. в случае изменения метража.
Это надо сделать до вызова специалиста.
Перемерять же со специалистом можно хоть сколько, но техническую инвентаризацию объекта капстроительства проводит кадастровый инженер по заказу застройщика. Данные обмером формируют инвентаризационный паспорт объекта, выписки откуда относительно его составляющих частей (квартир) и являются кадастровыми (ранее - техническими) паспортами этих объектов (квартир и нежилых помещений).
До того момента пока вы не закажете одновременно с кадастровым паспортом перемер площадей ни один ваш перемер не будет иметь даже силы довода.
Потому что "перемеряльщику" пускай даже с лазерной рулеткой надо иметь статус кадастрового инженера.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!Работающий пенсионер в 2012 году приобрел квартиру за 1600000 р. Получает налоговый вычет из своей з/п -13% от 4000 р, около 500 рублей ежемесячно .Если он перестает работать,как ему получить всю сумму( оставшуюся) причитающегося налогового вычета?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте , приобрел квартиру долевое на ул 26 бакинских комиссаров 5г Изначально по договору я покупал 1 комн 28.8кв.м дом сдают и сказали что площадь увеличилась 1кв м и требуют даплату, Я хочу замерить площадь со специалистом если по факту она не увеличилась какие мои дальнейшие действия?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подсткажите можно ли покупать гостинки переделки (комната в квартире на 1 этаже переделанная в маленькую однушку) вроде смотрятся так хорошо и ценник вроде терпимый туалет душ отделены этаж первый НО ЭТО ДОЛЯ подскажите можно брать или нет какие подводные камни, нужно ли будет обращаться в суд с иском о порядке пользования жилым помещением или как????
если можно ответьте на [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. сколько может стоить переуступка аренды бокса, в котором нет воды, отопления, без фундамента, продуваемый...Сейчас мы платим 15т.р.. из них наш арендодатель платит 8-9 т.р. Заранее спасибо,,,

Обратитесь к оценщику.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дарья, нет у вас там доли.

Разменивайте на две/3/5... таких же неприватизированных квартир, делите кому что, перезаключайте соцнацм, потом в приватизацию со своим.

http://www.3150055.ru/article/kak_razmenjat_privatizirovannoe_
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли как то приватизировать долю в муниципальной квартире, если ответственный квартиросъемщик против?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. сколько может стоить переуступка аренды бокса, в котором нет воды, отопления, без фундамента, продуваемый...Сейчас мы платим 15т.р.. из них наш арендодатель платит 8-9 т.р. Заранее спасибо,,,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! По малоэтажному строительству консультируете?
На городском участке ижс построен гостевой дом и начинается стройка основного. Гостевой дом регистрировать изначально не планировали, поэтому он без соблюдения положенных отступов построен. Сейчас все-таки необходимость в прописке на своем участке возникла, можно ли гостевой зарегистрировать как-то, если соседи не возражают против малого отступа от забора? И как потом основной дом регистрировать тогда?
Заранее благодарю. И если вы не специализируетесь на подобных вопросах, то может подскажите, где получить такую консультацию можно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультация юриста по вопросам недвижимости»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост