Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 41)

Добрый вечер.Мы планируем поменять дом(собственники:ст.дочь 14/15доли,муж 1/15 доля из 59кв.м )на квартиру чуть большей площадью,с доплатой материнским капиталом(за третьего ребенка).Возможно ли это,если да,то как это выглядит юридически,без кредитов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!Скажите пожалуйста,у нас частный дом на 2х собственников 1/2 моя,другая дяди могу ли я выкупить у него долю материнским капиталлом

здравствуйте, Елизавета. Вообще сделки между родственниками считаются фиктивными, если вы в Красноярске, звоните 2952322, попробуем что-нибудь придумать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!Скажите пожалуйста,у нас частный дом на 2х собственников 1/2 моя,другая дяди могу ли я выкупить у него долю материнским капиталлом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новая акция от банка-партнера при приобретении дома с земельным участком: при покупке дома в ипотеку в период с 15.05.2013 по 31.08.2013 ставка клиенту может быть понижена на 1%!! Подробности у ипотечных консультантов на Ленина,113 или по тел.2952322
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день всем вам, отличной погоды и уютного дома!

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вам нужен кредит? Если да, свяжитесь с нами по телефону 2952322
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые коллеги!
26 и 27 июня состоится День открытых дверей, организованный Ипотечным центром АН ”ГРАНТА-недвижимость” и Райффайзен банком. На данном мероприятии наши клиенты могут получить бесплатные консультации по готовому и стоящему жилью на стадии ”котлована”, ипотечные специалисты помогут подобрать оптимальные условия кредитования ( + для наших клиентов в Райффайзене действует сниженная %-ная ставка), ответят на любые вопросы. Всем участникам мероприятия мы вручаем подарки - дисконтные карты и сертификаты на услуги компании. Приглашайте клиентов к нам в офис! День открытых дверей будет проходить на Ленина, 113 (в приемной) с 18:00 до 20:00.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы хотим купить дом в Курской области, используя материнский капитал. Реально ли приобрести у частного лица дом, используя сертификат и что нужно еще для покупки и оформления. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ольга.
Я не готова судить насколько это реально в Курской области, т.к. преимущественно работаю по Красноярскому краю., Но способа везде в основном два: получить ипотеку в банке на эту сумму и сразу этими средствами рассчитаться с продавцом, после чего сдать документы в Пенсионный фонд и ждать поступления средств МСК на ваш счет в банке, или найти продавца, который согласится ждать 2-6 месяцев поступления из пенсионного фонда средств МСК и заключить с ним договор купли-продажи, после чего идти с этими документами в ПФ и тогда уже ваш продавец будет ждать этих денег от ПФ на свой счет в банке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы хотим купить дом в Курской области, используя материнский капитал. Реально ли приобрести у частного лица дом, используя сертификат и что нужно еще для покупки и оформления. Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, имеем матер.капитал, ребёнку более3х лет, есть деньги на покупку квартиры, как использовать при этом мат.капитал?, Cпасибо


Здравствуйте! Способа два: получить ипотеку в банке на эту сумму и сразу этими средствами рассчитаться с продавцом, после чего сдать документы в Пенсионный фонд и ждать поступления средств МСК на ваш счет в банке, или найти продавца, который согласится ждать 2-6 месяцев поступления из пенсионного фонда средств МСК и заключить с ним договор купли-продажи, после чего идти с этими документами в ПФ и тогда уже ваш продавец будет ждать этих денег от ПФ на свой счет в банке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, имеем матер.капитал, ребёнку более3х лет, есть деньги на покупку квартиры, как использовать при этом мат.капитал?, Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Позиция банков-партнеров позволяет с уверенностью обещать возможность получения средств материнского капитала в ипотеку на выгодных условиях. Подробную консультацию можно получить в офисе компании по адресу Ленина, 113
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[email protected] это моя почта спасибо в заранее за помощь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нет я в хабаровском крае , а можно пояснить как нибуть здесь ? чтоб я примерно понимала как это будет выглядить?

напишите мне пожалуйста в личную почту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нет я в хабаровском крае , а можно пояснить как нибуть здесь ? чтоб я примерно понимала как это будет выглядить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а вазможен такой вариант если родители возмут мне кредит на квартиру, смогу ли я его погасить не ждя достижения 3 лет ребенку и как это все зделать? подскажите пожалуйста

Вы в Красноярске? Если да, звоните 2952322, я подскажу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а вазможен такой вариант если родители возмут мне кредит на квартиру, смогу ли я его погасить не ждя достижения 3 лет ребенку и как это все зделать? подскажите пожалуйста
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,у меня такая ситуация:я снимаю квартиру и есть не большие сбережения,хочу приобрести жилье побольше и не хватает суммы материнского капитала на покупку квартиры,ребенку второму нет трех лет , я мать одиночки и щас не работаю эпотеку и кредит не дают подскажите как быть

Здравствуйте, Эльза. Получить средства материнского капитала можно только безналичным путем, поэтому ваш выход - или ждать достижения ребенком трех лет и потом искать продавца, который согласен ждать от пенсионного фонда материнский капитал 2 месяца, или взять ипотеку совместно с родителями или устроиться на работу, отработать 6 месяцев и все-таки взять ипотеку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,у меня такая ситуация:я снимаю квартиру и есть не большие сбережения,хочу приобрести жилье побольше и не хватает суммы материнского капитала на покупку квартиры,ребенку второму нет трех лет , я мать одиночки и щас не работаю эпотеку и кредит не дают подскажите как быть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте. скажите я беременна вторым ребенком и хотим с мужем взять жилье в ипотеку после рождения ребенка, мк можно будет использовать в качестве первоначального взноса если реб будет еще мес 3-4.

Здравствуйте, Ксения. Да, можно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост