1301
537429

Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?

без кредита. Или только через кредит?

везде пишут, что можно, но расплывчато и неконкретно. даже в пенсион фонде путем не объяснили, типа сами еще не знаем
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
1 3
Вариантов использования материнского капитала стало гораздо больше. Самым оптимальным будет покупка квартиры с использованием кредита и материанского капитала. Схемы покупки квартиры уже отработаны и вы можете обратиться за консультацией в государственный Краевой фонд жилищного строительства. Сайт Красжилфонда
ООО "Сибдом", Директор информационно-рекламной компании Сибдом ( Sibdom.ru, Krasmetr.ru, журналы Сибирский дом, Сибирское строительство, Недвижимость-Инфо)
3
Можно и без кредита!
На основании договора купли-продажи.
1 28
через какой период времени продавец квартиры получит деньги ,если квартира будет продана через материнский капитал?
35 82
Смогу ли я воспользоваться материнским капиталом для строительства,если дом готов на87%
2 20
Чтобы воспользоваться материнским капиталом, если ребенку нет 3-х лет - однозначно необходим кредитный договор с банком на покупку жилья. именно целевой жилищный кредит. тогда Вы обращаетесь в пенсионный фонд с заявлением на выплату мат.капитала, средства перечисляются на ваш кредитный счет. Если ребенку более 3-х лет,мат.капитал можно направить в том числе и на уплату взноса при участии в долевом строительстве жилья.
Получить дополнительную информацию по вопросам использования средств можно на сайте Пенсионного Фонда РФ по адресу www.pfrf.ru в разделе «Материнский капитал».
мы с женой хотим приобрести жильё на вторичном рынке в селе,нам что нужно будет брать кредит ребёнку уже почти 4
16
Василий, в Вашем случае можно и без кредита, по договору купли продажи, более точно уточняйте в пенсионном фонде - какие документы вам собирать,информацию по вопросам использования средств можно на сайте - www.pfrf.ru в разделе «Материнский капитал».
1 1
Марина Сергеевна, у нас с женой не хватает денег приобрести жилье,но есть материнский копитал. ребенку нет трех лет.хотим взять кредит на эту сумму. Можем ли мы рассчитывать на то,что сможем погасить его сразу?
1 5
Алексей добрый день.
1. вы оформляете ипотеку ( кстати, в Вашем случае есть нюансы - я бы хотела подсказать Вам лично, как лучше "вытянуть" МК)
2.подаете в ПФ определенные документы: справку из банка об остатке ссудной задолж. и %%, кред.договор, график, сертификат МК, паспорта (копии), пенсионное страховое и.т.д.(более точную информацию по перечню док-тов уточните по тел.горячей линии ПФ т.2580066 или см. по сайту www.pfrf.ru.)
3. Платите кредит два месяца - именно столько сейчас перечисляют МК на Ваш кредитный счет(если с Вашими док-тами все в порядке), и теоретически через два месяца после подачи док-тов в ПФ приходите в банк и смотрите свой остаток.
Но, повторяю, есть определенный нюанс по детям, звоните - все расскажу))
5
Марина Сергеевна, здравствуйте! Прочитала Ваш диалог с Алексеем. Хотелось бы подробнее узнать на счет материнского капитала. У нас с мужем есть один ребенок. Вторым я беременна (7 месяцев). Много читала о материнском капитале. А именно: о покупке вторичного жилья через кредит на недвижимость. Где-то пишут, что договор на кредит должен быть оформлен до рождения ребенка. Так ли это? И какой нюанс есть по детям, если не секрет. Можете писать на адрес: gvenvivar7@mail.ru
1
[b]Екатерина здравствуйте!Конечно, можно оформить кредитный договор до момента рождения второго ребенка. Именно целевой - на жилье, где будет обязательным пунктом кредитного договора прописан адрес приобретаемой недвижимости. Если супруг является заемщиком кредита, а мама получателем сертификата, семье необходимо предоставить свидетельство о браке и паспорт супруга. Но, нужно сразу предположить - когда Вы будете оформлять документы на квартиру - до рождения ребенка или после? Если сразу после рождения ребенка - это лучше, т.к. в число собственников Вы могли бы сразу же внести второго ребенка. Потому что что жилье, приобретаемое с использованием средств материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность всех членов семьи.
Итак, либо Вы сразу в ПФ предоставляете свидетельства собственности на приобретенное жилье на всей членов семьи,либо Вам в ПФ, когда будете писать заявление на распоряжение МК, надо будет предоставить письменное нотариальное обязательство, в котором семья гарантирует в определенные сроки (6 мес)внести всех членов семьи в свидетельство о собственности. Так же можно оформить ипотеку и после рождения второго ребенка, используя МК в качестве первоначального взноса, или увеличить сумму кредита за счет МК. Банк учтет этих 365 т.р., и с учетом Вашей платежеспособности одобрит недостающую сумму на покупку квартиры.
P.S. про нюансы по детям - напишу в личную почту))
1 3
Здравствуйте!Могу ли я использовать материнский капитал при покупке жилья на вторичном рынке(не кредит, не ипотека)если ребенку НЕ исполнилось 3 лет?
1
Мария, добрый день. К сожалению, пока нет.
1 3
Здравствуйте.Скажите ,пожалуйста,могу ли я добавить средства мат.капитала в покупку квартиры в долевом участии,если ребёнку не исполнилось 3х лет.Насколько мне известно на строительство жилья это допустимо.
3 3
Здравствуйте.Скажите ,пожалуйста,могу ли я добавить средства мат.капитала в покупку квартиры в долевом участии,если ребёнку не исполнилось 3х лет.Насколько мне известно на строительство жилья это допустимо.
1 3
здравствуйте возможно ли на материнский капитал купить у
своей матери квартиру и обязательно ли дожидаться 3 лет
ребёнку?и нужно ли ей выписаться из неё?
6
елена, здравствуйте! Ничего не возможного нет. Если ребенку нет 3 лет - нужно будет брать ипотеку. В некоторых банках есть возможность рассмотреть заявку на ипотечную сделку между родственниками. И выписаться из квартиры нужно будет к подписанию сделочки. Позвоните пожалуйста для более детальной консультации по указанному в контактах консультантов телефону - я буду рада Вам помочь!
1
Здравствуйте. Подскажите нам пожалуйста, какой лучше взять кредит на жилье под материнский сертификат? Ипотечный или целевой? И какие документы нужны для целевого кредита? Можем ли мы погасить материснким сертификатом целевой кредит, если ребенку еще 5 месяцев?
2
Марина., добрый день. И тот и другой можно.Целевой - имеется ввиду кредит на жилье. Главное,чтобы в кредитном договоре был указан объект недвижимости, приобретаемый за счет кредитных средств. Погасить целевой кредит на недвижимость конечно можно (если ребенку до трех лет). По документам необходима более детальная консультация, звоните или пишите адрес почты - поможем!
1

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь