Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 34)

Здравствуйте.
Проконсультируйте, пожалуйста.
Покупаю трехкомнатную квартиру. Я беременна вторым ребенком (через три месяца должна родить)
В будущем, для погашения задолженности по ипотеке, буду использовать мат.капитал. Я так понимаю, что если я использую мат. капитал, то должна буду сделать собственниками обоих своих детей. Вопрос вот в чем: надо ли мне сейчас делать собственником квартиры первого ребенка или это можно будет сделать одновременно со вторым ребенком? Просто если я сейчас при покупки квартиру сделаю собственником первого ребенка (несовершеннолетний - 12 лет), не возникнет ли у меня проблем, когда нужно будет делать собственником второго ребенка? Не потребуется ли согласие органов опеки?

Здравствуйте, Гузель. Нужно сделать собственниками обеих своих детей в приобретенном жилье уже после ПОЛНОГО погашения ипотечного кредита. И это лучше сделать одновременно со вторым, не нужно до покупки наделять собственностью первого, это всегда дополнительные хлопоты как с опекой, так и с дальнейшими действиями с жильем, одним их собственников которого является несовершеннолетний ребенок (продать без разрешения органов опеки такое жилье нельзя).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте ирина! мы хотим купить дом под МСК или через ипотеку но при этом погосить энную сумму кредита МСК. это возможно если ребёнку всего 8 месяцев? и если я в гражданском браке? тоесть есть дополнительный доход

Здравствуйте, Надежда. К сожалению таким образом ваша ситуация не решается: вы можете использовать МСК на себя, находясь в гражданском браке, только если вы работаете и сможете предоставить в банк документы о трудоустройстве (справку о заработке и заверенную работодателем копию трудовой книжки).
Доход гражданского мужа не учитывается для получения МСК через банк (а получить его ранее достижения младшим ребенком трех лет можно только через банк) - он учтется только если вы будете состоять в офицально зарегистрированном браке. В противном случае ипотеку надо оформлять на мужа и он не сможет погасить ее вашим мат.капиталом, т.к. по закону он вам не супруг.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.
Проконсультируйте, пожалуйста.
Покупаю трехкомнатную квартиру. Я беременна вторым ребенком (через три месяца должна родить)
В будущем, для погашения задолженности по ипотеке, буду использовать мат.капитал. Я так понимаю, что если я использую мат. капитал, то должна буду сделать собственниками обоих своих детей. Вопрос вот в чем: надо ли мне сейчас делать собственником квартиры первого ребенка или это можно будет сделать одновременно со вторым ребенком? Просто если я сейчас при покупки квартиру сделаю собственником первого ребенка (несовершеннолетний - 12 лет), не возникнет ли у меня проблем, когда нужно будет делать собственником второго ребенка? Не потребуется ли согласие органов опеки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте ирина! мы хотим купить дом под МСК или через ипотеку но при этом погосить энную сумму кредита МСК. это возможно если ребёнку всего 8 месяцев? и если я в гражданском браке? тоесть есть дополнительный доход
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте ирина! мы хотим купить дом под МСК или через ипотеку но при этом погосить энную сумму кредита. это возможно если ребёнку всего 8 месяцев? и если я в гражданском браке? тоесть есть дополнительный доход
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Мы хотим использовать материнский капитал для частичного погашения кредита( взяли в 2007).Подскажите, правомерен ли отказ нотариуса в заверении наших обязательств с ссылкой на то, что кредит и доли в квартире оформлены на меня, мужа и мою маму? ПФР при этом дал письменное согласие на выделение средств в нашем случае.

Здравствуйте, Елена. Отказ нотариуса неправомерен, просто в общей практике МСК должен использоваться НА СЕМЬЮ (маму, папу и двух детей). Нотариуса смутило участие мамы - обязуется она наделить детей или нет. Идите к другому нотариусу с согласием фонда - возможно он окажется более осведомленным.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день! нашему ребёнку уже 8 месяцев, и мы хотим приобрести дом, мы хотели узнать какой сейчас материнский капитал, и если я мать одиночка?

Здравствуйте, Надежда. Размер МСК не зависит от семейного статуса матери - с 01.01.2014 он составляет 429 000 руб.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Банк отказал мне в кредите на жилье,потому что у меня есть не большой не погашенный кредит. Погасить его денег нет. Хотя есть работа и не плохой доход. Есть комната которую хотела продать добавить материнский капитал и купить квартиру. Второму ребенку еще нет 3 лет.Я одинокая мама воспитываю двоих детей. Может есть какой нибудь выход.И не ждать до 3 лет ребенка.

Здравствуйте, Елена. Выход один - обратиться к нам сначала за консультацией лично в офис на Ленина,113 и мы что-нибудь вместе да придумаем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я воспользоваться материнским капиталом моему второму ребенку 2 годика. Мы живем трое в одной комнате в общежитии. Я бы хотела воспользоваться капиталом для улучшения жилья. Продать комнату добавить капитал и купить квартиру. Могу ли я ето сделать?

Здравствуйте, Ольга. Да, через получение ипотечного кредита это возможно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Мы хотим использовать материнский капитал для частичного погашения кредита( взяли в 2007).Подскажите, правомерен ли отказ нотариуса в заверении наших обязательств с ссылкой на то, что кредит и доли в квартире оформлены на меня, мужа и мою маму? ПФР при этом дал письменное согласие на выделение средств в нашем случае.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день! нашему ребёнку уже 8 месяцев, и мы хотим приобрести дом, мы хотели узнать какой сейчас материнский капитал, и если я мать одиночка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Банк отказал мне в кредите на жилье,потому что у меня есть не большой не погашенный кредит. Погасить его денег нет. Хотя есть работа и не плохой доход. Есть комната которую хотела продать добавить материнский капитал и купить квартиру. Второму ребенку еще нет 3 лет.Я одинокая мама воспитываю двоих детей. Может есть какой нибудь выход.И не ждать до 3 лет ребенка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я воспользоваться материнским капиталом моему второму ребенку 2 годика. Мы живем трое в одной комнате в общежитии. Я бы хотела воспользоваться капиталом для улучшения жилья. Продать комнату добавить капитал и купить квартиру. Могу ли я ето сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго дня!
Прокомментируйте, могу ли я для приобретения жилого дома воспользоваться МК, если ребенку еще нет 3-х лет, а оформить кредит не представляется возможным по причине отсутствия доходов (четыре года занимаюсь детьми), в разводе. Исходя из закона могу ли я заключить договор займа с ООО (не кредитной организацией), организация - мой бывший работодатель, на сумму равную или меньше размера МК, и погасит ли мой долг ПФ, если договор займа будет подкреплен Свидетельством о регистрации права на меня и двоих детей в равных долях.
Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна.
1. Ипотеку можно оформить на ближайшего работающего родственника (мать, отец)
2. По вашему вопросу по поводу займа вам лучше обратиться в ваш пенсионный фонд, т.к. деньги-то перечислять будут они и только от их решения будет зависеть пойдут они на такой займ или нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго дня!
Прокомментируйте, могу ли я для приобретения жилого дома воспользоваться МК, если ребенку еще нет 3-х лет, а оформить кредит не представляется возможным по причине отсутствия доходов (четыре года занимаюсь детьми), в разводе. Исходя из закона могу ли я заключить договор займа с ООО (не кредитной организацией), организация - мой бывший работодатель, на сумму равную или меньше размера МК, и погасит ли мой долг ПФ, если договор займа будет подкреплен Свидетельством о регистрации права на меня и двоих детей в равных долях.
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Возможно ли воспользоваться мат.капиталом без кредита, если второй ребенок умер в возрасте 3 мес.?, т.к. дождаться возраста 3 года - не возможно. Первому ребенку 7 лет.
Спасибо.

Здравствуйте, Алексей. Решение по такой ситуации принимает пенсионный фонд индивидуально, поэтому вам нужно с этим вопросом обратиться в ваш пенсионный по месту регистрации за персональной консультацией
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Возможно ли воспользоваться мат.капиталом без кредита, если второй ребенок умер в возрасте 3 мес.?, т.к. дождаться возраста 3 года - не возможно. Первому ребенку 7 лет.
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А возрастет ли материнский капитал в 2014 году?

Здравствуйте. В 2014 г. "размер выплаты по программе «материнский капитал» составит 429 000 руб." сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Надеюсь, премьер сдержит слово))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А возрастет ли материнский капитал в 2014 году?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
могу ли я преобрести квартиру на вторичном рынке с добавлением материнского капитала

Здравствуйте, Артур. Да, конечно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост