Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 65)

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Скажите пожалуйста,могу ли я в ближайшее время взять в банке кредит в сумме 300тысяч рублей на покупку жилья и погасить его материнским капиталом,если ребенку нет еще трех лет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, Вы мне не доверяете))) Я вам уже ответила выше))) к сожалению, нет, нельзя)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли использовать материнский капитал, если ребёнку ещё нет 3-х лет, для покупки квартиры той же стоимостью что и сумма материнского капитала, без ипотеки и жил.кредита? Спасибо!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, добрый день! Без целевого кредита не жилье - нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите пожалуйста,второму ребёнку 2 года, возможно ли нам приобрести квартиру той же стоимостью, что материнский капитал, без ипотек и жил.кредитов? Спасибо!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ланг елена, добрый день. Если ребенку не исполнилось трех лет - распорядиться средствами МК можно только через целевой кредит на покупку недвижимости. Банк может зачесть средства МК в качестве первого взноса, а так же принять к рассмотрению документы на кредит и с неофициальным доходом. Если ну никак доход не подтвердить - ждите исполнения ребенком трех лет, записывайтесь на консультацию в Пенсионный фонд (какие док-ты требуются на покупку дома) - покупайте дом за наличные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый вечер.скажите пожалуйста можно нам купить дом за материнский капитал? у нас трое детей,младшему нет 3-х лет.ипотеку нам не дают,так как муж работает не официально,следовательно справку о доходах предоставить не можем.подскажите как нам быть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина., добрый день. И тот и другой можно.Целевой - имеется ввиду кредит на жилье. Главное,чтобы в кредитном договоре был указан объект недвижимости, приобретаемый за счет кредитных средств. Погасить целевой кредит на недвижимость конечно можно (если ребенку до трех лет). По документам необходима более детальная консультация, звоните или пишите адрес почты - поможем!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите нам пожалуйста, какой лучше взять кредит на жилье под материнский сертификат? Ипотечный или целевой? И какие документы нужны для целевого кредита? Можем ли мы погасить материснким сертификатом целевой кредит, если ребенку еще 5 месяцев?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
елена, здравствуйте! Ничего не возможного нет. Если ребенку нет 3 лет - нужно будет брать ипотеку. В некоторых банках есть возможность рассмотреть заявку на ипотечную сделку между родственниками. И выписаться из квартиры нужно будет к подписанию сделочки. Позвоните пожалуйста для более детальной консультации по указанному в контактах консультантов телефону - я буду рада Вам помочь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте возможно ли на материнский капитал купить у
своей матери квартиру и обязательно ли дожидаться 3 лет
ребёнку?и нужно ли ей выписаться из неё?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Скажите ,пожалуйста,могу ли я добавить средства мат.капитала в покупку квартиры в долевом участии,если ребёнку не исполнилось 3х лет.Насколько мне известно на строительство жилья это допустимо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.Скажите ,пожалуйста,могу ли я добавить средства мат.капитала в покупку квартиры в долевом участии,если ребёнку не исполнилось 3х лет.Насколько мне известно на строительство жилья это допустимо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мария, добрый день. К сожалению, пока нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Могу ли я использовать материнский капитал при покупке жилья на вторичном рынке(не кредит, не ипотека)если ребенку НЕ исполнилось 3 лет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[b]Екатерина здравствуйте!Конечно, можно оформить кредитный договор до момента рождения второго ребенка. Именно целевой - на жилье, где будет обязательным пунктом кредитного договора прописан адрес приобретаемой недвижимости. Если супруг является заемщиком кредита, а мама получателем сертификата, семье необходимо предоставить свидетельство о браке и паспорт супруга. Но, нужно сразу предположить - когда Вы будете оформлять документы на квартиру - до рождения ребенка или после? Если сразу после рождения ребенка - это лучше, т.к. в число собственников Вы могли бы сразу же внести второго ребенка. Потому что что жилье, приобретаемое с использованием средств материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность всех членов семьи.
Итак, либо Вы сразу в ПФ предоставляете свидетельства собственности на приобретенное жилье на всей членов семьи,либо Вам в ПФ, когда будете писать заявление на распоряжение МК, надо будет предоставить письменное нотариальное обязательство, в котором семья гарантирует в определенные сроки (6 мес)внести всех членов семьи в свидетельство о собственности. Так же можно оформить ипотеку и после рождения второго ребенка, используя МК в качестве первоначального взноса, или увеличить сумму кредита за счет МК. Банк учтет этих 365 т.р., и с учетом Вашей платежеспособности одобрит недостающую сумму на покупку квартиры.
P.S. про нюансы по детям - напишу в личную почту))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина Сергеевна, здравствуйте! Прочитала Ваш диалог с Алексеем. Хотелось бы подробнее узнать на счет материнского капитала. У нас с мужем есть один ребенок. Вторым я беременна (7 месяцев). Много читала о материнском капитале. А именно: о покупке вторичного жилья через кредит на недвижимость. Где-то пишут, что договор на кредит должен быть оформлен до рождения ребенка. Так ли это? И какой нюанс есть по детям, если не секрет. Можете писать на адрес: [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей добрый день.
1. вы оформляете ипотеку ( кстати, в Вашем случае есть нюансы - я бы хотела подсказать Вам лично, как лучше "вытянуть" МК)
2.подаете в ПФ определенные документы: справку из банка об остатке ссудной задолж. и %%, кред.договор, график, сертификат МК, паспорта (копии), пенсионное страховое и.т.д.(более точную информацию по перечню док-тов уточните по тел.горячей линии ПФ т.2580066 или см. по сайту www.pfrf.ru.)
3. Платите кредит два месяца - именно столько сейчас перечисляют МК на Ваш кредитный счет(если с Вашими док-тами все в порядке), и теоретически через два месяца после подачи док-тов в ПФ приходите в банк и смотрите свой остаток.
Но, повторяю, есть определенный нюанс по детям, звоните - все расскажу))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина Сергеевна, у нас с женой не хватает денег приобрести жилье,но есть материнский копитал. ребенку нет трех лет.хотим взять кредит на эту сумму. Можем ли мы рассчитывать на то,что сможем погасить его сразу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Василий, в Вашем случае можно и без кредита, по договору купли продажи, более точно уточняйте в пенсионном фонде - какие документы вам собирать,информацию по вопросам использования средств можно на сайте - www.pfrf.ru в разделе «Материнский капитал».
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост