Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 18)

Добрый день,скажите пожалуйста мы сейчас покупаем дом ребенку уже три года и мы можем использовать материнский капитал?И одобрят ли деньги на покупку дома?

Здравствуйте, Александра. вы могли использовать мат.капитал через ипотеку и ранее, если вопрос одобрят или нет дом в Пенсионном фонде - вам нужно с документами на дом сходить в свое отделение ПФ и спросить - там всегда есть консультант по вопросам использования МСК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,я проживаю с двумя детьми в двухкомнатной квартире с площадью 49кв.м,могу ли я купить однокомнотную квартиру с площадью 30кв.м?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,скажите могу ли я купить дом за МК,если в собственности есть квартира?И нужно ли ждать когда ребёнку исполнится 3года?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день,скажите пожалуйста мы сейчас покупаем дом ребенку уже три года и мы можем использовать материнский капитал?И одобрят ли деньги на покупку дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ребенку скоро исполнится годик,могу ли я взять деньги в кредит не у банка,а у организации ООО,если учредителем является мой сын,на покупку дома и погасить материн. и семейным( 4 детей)капиталами?Возможно ли купить дом у мамы-фмилии разные.И могу ли я после покупки жилья и выделении долей,свою долю сразу разделить(подарить)на всех детей?Прошу Вас ответить на эл.почту [email protected]

Здравствуйте Оксана. Ответила как Вы и просили на электронку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
приглашаем на бесплатную консультацию по социальной ипотеке!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ребенку скоро исполнится годик,могу ли я взять деньги в кредит не у банка,а у организации ООО,если учредителем является мой сын,на покупку дома и погасить материн. и семейным( 4 детей)капиталами?Возможно ли купить дом у мамы-фмилии разные.И могу ли я после покупки жилья и выделении долей,свою долю сразу разделить(подарить)на всех детей?Прошу Вас ответить на эл.почту [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте взяли с мужем квартиру в ипотеку. Хотим свой дом можно ли купить его на материнский капитал , если есть ипотека?.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, у меня вопрос:у нас уже есть квартира 3комн, у детей есть прописка, кможно ли купить нам с использованием материнского капитала одно комнатную квартиру?

Здравствуйте, да, можно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, у меня вопрос:у нас уже есть квартира 3комн, у детей есть прописка, кможно ли купить нам с использованием материнского капитала одно комнатную квартиру?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Я нахожусь в декрете ребенку 7 месяцев. Старшим детям 19 и 18 лет. Дочка поступает учиться могу ли я воспользоваться мат капиталлом и оплатить обучение? или купить в другом регионе дом? В декрет вышла как безработная.работала не официально.с мужем живу в гражданском браке. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Я нахожусь в декрете ребенку 7 месяцев. Старшим детям 19 и 18 лет. Дочка поступает учиться могу ли я воспользоваться мат капиталлом и оплатить обучение? или купить в другом регионе дом? В декрет вышла как безработная.работала не официально.с мужем живу в гражданском браке. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет!Подскажите пожалуйста,хочу купить бабушкину долю в кв-ре на мк чтобы вся была моя и детей,но ребенку 9 месяцев,пишут что только через банк но соответственно банк не даст добро т.к я в декрете,может ли супруг взять кредит?

Здравствуйте, Елена. Во-первых, если вы в официальном декрете от места работы - то есть банки, которые дают сумму МСК поэтому можно и на вас, во вторых - супруг тоже может взять ипотечный кредит если вы в официальном браке, иначе ПФ не пришлет деньги на его погашение
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет!Подскажите пожалуйста,хочу купить бабушкину долю в кв-ре на мк чтобы вся была моя и детей,но ребенку 9 месяцев,пишут что только через банк но соответственно банк не даст добро т.к я в декрете,может ли супруг взять кредит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,3 года назад взяли с мужем потребительский кредит и купили квартиру.Сейчас родился второй ребенок,могу ли я погасить остаток по кредиту мат.капиталом?Спасибо

Здравствуйте, Елена. Пенсионный Фонд РФ не перечисляет средства МСК на погашение потребительских кредитов, только ипотечных или займов на приобретение недвижимости.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я вложить материнский капитал в покупку квартиры или новостройки, если не погашен ипотечный кредит.

Здравствуйте, Татьяна. Да, можете
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,3 года назад взяли с мужем потребительский кредит и купили квартиру.Сейчас родился второй ребенок,могу ли я погасить остаток по кредиту мат.капиталом?Спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я вложить материнский капитал в покупку квартиры или новостройки, если не погашен ипотечный кредит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!Подскажите если есть накопленные средства на покупку квартиры, можно ли приобрести жилье без кредитов и ипотеки?

Здравствуйте, Юлия. Если вы имели в виду что полностью за наличные - то да, конечно, почему нельзя! А если вы имеете в виду мат.капитал - то надо знать сколько лет младшему ребенку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!Подскажите если есть накопленные средства на покупку квартиры, можно ли приобрести жилье без кредитов и ипотеки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост