имущественный налоговый вычет (стр. 11)

Вопрос - я купил квартиру в мае 2005. у меня 4 работы . хочу вернуть подоходник со всех мест. - мне сейчас декларацию подавать за 2004 год? или только за 2005 в конце 2005 года?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владимир Так я тебе и объясняю. Если хочешь вернуть НДФЛ с нескольких работодателей, то ТОЛЬКО по истечении года и после сдачи налоговой декларации, где указываются все источники дохода.
Если вопрос о справке об имущественном вычете, то она выдается ТОЛЬКО на ОДНОГО работодателя. Можно попробовать по истечении года подать декларацию и попробовать вернуть НДФЛ от остальных работодателей, но практики такой нет, в НК про это так-же ничего не сказано.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я вобще спрашивал не о сроках возврата денег, а о том, каким образом вернуть подоходный налог, уплачиваемый мной в случае работы в нескольких местах. В законе сказано, что справку об имущественном вычете я должен предоставить только одному работодателю. А я хочу всем. Может можно ежемесячно забирать перечисляемый НДФЛ напрямую с налоговой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владимир Деньги возвращаются по окончании года после сдачи декларации о доходах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто нибудь знает как возвращать НДФЛ с нескольких работ, если работаешь в нескольких местах по совместительству? Можно ли получать деньги не с работодателя а напрямую с налоговой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений и Гость
Спасибо за ответы.
Кредит тоже брал в Сбербанке...Дело до возврата еще не скоро..
Но хотелось бы узнать окончание Ваших отношений с налоговой (по части вычета...)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Узнал в налоговой по процентам. С 2005 года, так что за 2004 год справку в банке брать нет необходимости.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений
Спасибо за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Завтра получаю свидетельство в палате и пойду в налоговую. Знаю потому что уже все узнавал, у меня на рабоботе несколько человек уже получили вычет в этом году. Справку банк действительно такую выдает за год. Кредит я брал в Сбербанке. Что касается вычета 13 % на проценты по кредиту они естественно тоже считаются. Облагаемая сумма 1000000 руб. т. е 130000 руб. человек возращает в течение времени пока не заработает этот 1000000 руб. (если квартира стоит 1000000 и более). Плюс вычет на проценты, уплаченную банку (заплатил процентов 500 000 значит облагаемвя сумма составит 1 500 000 руб.). Есть только один вопрос. В налоговой у парня с моей работы справку потребовали из банка. Он взял, а когда принес сказали, что со следущего года за два года вернут. Поэтому с процентами мне пока не все ясно. Либо зарабатывай 1 млн. а потом уже проценты, либо проценты идут дополнительно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгений
Вы уже брали и сдавали в налоговую такую справку?
Налоговая увеличила Вам налоговый вычет на сууму этой спрвки.
или это Ваши предположения
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По процентам просто по истечению года берется справка из банка о сумме выплаченных процентов, а отдельно пробивать в приходнике нет смысла да и банк насколько мне известно так не делает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По сумме самого кредита вопросов нет. только будте внимателны внесение денег
должно поизводиться ДЕНЬГАМИ (налом или безналом)
не векселями векселя не денежные средства вексель долговое обязательство. те. если выкупили вексель и отдали
застроищику с точки зрения налоговой деньги вы потратили на покупку ценных бумаг а не на покупку жилья.....

При гашении процентов по кредитам !!! в содержании приходного ордера банка болжно быть четко написано
сумма 100р пошла на гешение % по кредиту. т.к.
" .. в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по ипотечным кредитам ....." если в приходнике стоит гашение долга по мнению налоговой это гашение основного долга суммы
процентов не видно. как Выход при внесении требовать 2-а приходника 1-гашение процентов 2-гашение основного долга.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нет никакой разницы ипотечный кредит или нет. Более того вычет предаставляется в любом случае при покупке квартиры, даже если кредит вобще не брался. Реально все работает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь из специалистов в области юриспруденции и налогов сможет ответить на вопрос: КАК у нас в России работает реально механизм возврата налогового вычета?
Сможет ли человек получить вычет,если брал не ипотечный,а целевой кредит в Сбербанке на квартиру?
или все-таки тому кто кто купил жилье в кредит-вычет не положен?

выдержка из статьи(см.выше.):
"Обратимся к закону. Налоговый кодекс РФ (статья 220 п. 2) гласит: "При определении налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в сумме, израсходованной налогоплательщиком на приобретение на территории РФ жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках РФ и фактически израсходованным им на приобретение на территории РФ жилого дома или квартиры".
"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «имущественный налоговый вычет»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост