Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.) (стр. 4)

здравствуйте. подскажите пожалуйста если дом родительский оформлен на меня и там прописаны 4 человека.Но я муж и ребенок прописаны в доме родителей мужа.мы можем участвовать в программе молодая семья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброе время суток, подскажите пожалуйста, если супруг прописан в области и его желая площадь 270 м2 на 5 человек, но при этом там нет условий для проживания, я прописана в Екатеринбурге и полность попадаю под все критерии на программу молодая семья. Как нужно поступить и куда обратиться с данным вопросам? есть ли вообще возможность получить субсидию от государства?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброе время суток, подскажите пожалуйста, если супруг прописан в области и его желая площадь 270 м2 на 5 человек, но при этом там нет условий для проживания, я прописана в Екатеринбурге и полность попадаю под все критерии на программу молодая семья. Как нужно поступить и куда обратиться с данным вопросам? есть ли вообще возможность получить субсидию от государства?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Мы бы хотели принять участия в программе МС. Муж участвовал в приватизации у своих родителей на его одного выходит 18 кВ.м Ему уже 33 года. у меня 2 дарственные от бабушки дом в деревне и 3 комната квартира но я квартиру 4 года назад продала а дом остался в детстве я тоже как и муж участвовала в приватизации дом признали что он износостойкий на 70% мы с ним можем попасть на эту программу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я являюсь собственником одна комнатной квартиры в квартире прописаны дочь и мой папа больше не кого кв 27 кв могу ли я встать на молодую семью с ребенком?
Или мне нужно делить в равные доли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте у меня квам такой вапрос , по молодой семье .я стояла по очереди ,очередь подошла теперь мне говорят что я должна преобрести квартиру ,а что частный дом не имею право преобрести.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! У меня такой вопрос....Хотела бы поучаствовать в программе Молодая семья. У меня родилась дочь,я не замужем,воспитываю ребёнка одна...Проживаю в квартире общей площадью 46,6,жилая 30,4.....прописаны трое взрослых(мать,сестра,я и двое несовершеннолетних детей,включая мою дочь)Квартира была приватизирована в 1993 году и была разделена на 1/4 в равных долях между мной,сестрой,братом и матерью....Могу ли я надеяться,что меня с дочерью признают нуждающимися?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Если семья состоит из 4 человек приобретаемое жилье по программе "молодая семья" должно быть не менее 72 квадратов (их расчета 18кв на человека)? Но выделяемой субсидии не достаточно за счет изначального занижения стоиости кв.метра. Реальная цена намного выше. Исходя их расчетов Адинистрации субсидия+ипотека и личные сбережения хватает максимум на 55 квадратов (за счет того что низкую стоимость квадратного метра пишут в Администрации) .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Мы с мужем хотим поучаствовать в програме улучшения жилищных условий. У нас есть сын(1год). Нам менее 30 лет. Прописаны вместе с моими родителемя,бабушкой,братом (7 человек) в 50 кв. Долей в собственности не имеем! Муж служит по контракту. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу. 6 лет назад родители делали обмен квартиры, и меня впихнули в приватизацию, на данный момент на мне 30% "трешки". Я прописана в Лен области, мужчина в Санкт-Петербурге. Есть ли у нас шансы на участие в этой программе? Или можно рассчитывать только на обычный кредит, который нам не одобрят
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу. 6 лет назад родители делали обмен квартиры, и меня впихнули в приватизацию, на данный момент на мне 30% "трешки". Я прописана в Лен области, мужчина в Санкт-Петербурге. Есть ли у нас шансы на участие в этой программе? Или можно рассчитывать только на обычный кредит, который нам не одобрят
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здраствуйте,подскажите мы смужем в браке 1.5 года есть ребенок 10 месяцев собственного жилья нету,мы с сыном прописаны у мамы в 13 кв.м всего прописано 5 человек мы можем получить жилье
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! У меня такой вопрос:
1) мы с женой живем в съемной квартире,в собственности не у меня не у нее жилья нет.Она прописана по одному адресу,а я по другому, в разных городах,в одной области.Можем ли мы рассчитывать на субсидию?
2) в данный момент жена находится в декретном отпуске,если мы можем претендовать на субсидию,то когда лучше вставать в очередь сейчас или после рождения ребенка?
Заранее огромное спасибо!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,мы с мужем в браке,у нас новорожденный ребёнок,мы хотим участвовать в программе "молодая семья".Дело в том,что муж прописан в своём доме,а я приписана в квартире и у меня имеется 1/3,часть доли в этой квартире в собственности,ребёнка тоже пропишем в квартире !можем ли мы участвовать в этой программе из-за части собственности?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер!если на данный момент у нас с мужем в собственности более 12 кв.м и мы от них откажемся то должно пройти 5 лет?или мы можем встать на очередь в молодую семью?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Мы с мужем признаны участниками программы Мрлрдая семья, сейчас планируем приобрести квартиру в ипотеку. Будем ли мы исключены в таком случае из программы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. У нас с женой имеется 1 ребенок(10мес). я работаю в МВД, жена на ЖД. У меня в собственности квартиры нет, прописан в квартире родителей, помимо меня там прописано еще 3 человека. Квартира площадью 44 м.кв. Так же у родителей имеется земельный участок в поселке, площадью 20 соток. У жены собственности нет, прописана в квартире родителей. площадь квартиры 64 м.кв. помимо жены прописано 3 человека. Наша семья проживает с родителями супруги в их квартире. В ближайшем будущем планируем строить жилой на имеющемся уч-ке.
Вопрос: Если моя жена пропишется с ребенком в квартире моих родителей, для того чтобы был расчет менее 12 м.кв. на человека, то признается ли это законным или это будет считаться умышленным ухудшением жилищных условий?
Вопрос2: в случае если все законно, претендует ли наша семья по критериям, на участие в данной программе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. У нас с женой имеется 1 ребенок(10мес). я работаю в МВД, жена на ЖД. У меня в собственности квартиры нет, прописан в квартире родителей, помимо меня там прописано еще 3 человека. Квартира площадью 44 м.кв. Так же у родителей имеется земельный участок в поселке, площадью 20 соток. У жены собственности нет, прописана в квартире родителей. площадь квартиры 64 м.кв. помимо жены прописано 3 человека. Наша семья проживает с родителями супруги в их квартире. В ближайшем будущем планируем строить жилой на имеющемся уч-ке.
Вопрос: Если моя жена пропишется с ребенком в квартире моих родителей, для того чтобы был расчет менее 12 м.кв. на человека, то признается ли это законным или это будет считаться умышленным ухудшением жилищных условий?
Вопрос2: в случае если все законно, претендует ли наша семья по критериям, на участие в данной программе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Наша семья состоит из 3-х человек. Проживаем в г. Тюмень, в однокомнатной квартире на 34 квадратах, в количестве 5 человек (Супруга, дочь 3г., мой брат (инвалид второй группы) с супругой), которая является муниципальной собственностью. В феврале 2013 года мы подали документы на получение субсидии по программе. До сих пор никаких новостей, и очередь наша - 4000+. Мало того - в прошлом году в Тюмени выделили субсидию 81 семье, учитывая что прошлые года более тысячи ежегодно, наша очередь также 4000+. Ходят слухи о том, что программу временно приостановили, и действовать она будет только для тех, кто уже в очереди.
Вопрос - стоит ли ждать милости от государства в ближайшем будущем, или всё-таки по-старинке, как говорится - "своим горбом" брать и тащить ипотечную "кабалу".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте. Скажите пожалуйста, магу ли я ращитывать на програму малодая семья если покупаю квартиру в далевое
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост