Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.)

Добрый день, семья из 2 человек, муж прописан в доме(100кв.м), где собственник 1 - мама, в доме прописано 7 человек, жена прописана в доме, который не приватизирован(гос.жилье) договор аренды, может ли семья признана нуждающимся в получении субсидии от государства по программе молодая семья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, я и муж хотим подать документы по программе молодая семья. У мужа в собственности 1/4 доли от квартиры . Нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, но документы на очередь ещё не подали , вот думаем , может отказаться от доли , вдруг в очередь из -за неё не поставят .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста проходим ли по условиям Молодая семья,если у меня в собственности 20 кВ.м и там прописано 6 человек,а у супруга 1/2 часть квартиры площадь 20,1кв.м и там прописан он и ребёнок.Помимо этого у него квартира в ипотеку ещё есть?возможно ли сертификатом погасить действующую ипотеку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,стоим в очереди на получение жилья с 2013 года,постановление администрации на руках,. Вот и в нашем регионе (Дагестан) наконец то заработала программа "жилье для молодых семей".Но дирекция жилищно-строительных программ нам навязывает покупать жилье у своих застройщиков,т.е. с теми с кем они договорились. Говорят подписывайте договор с застройщиком,оплачивайте 30 процентов от стоимости застройщику и только после этого надо приехать к ним за сертификатом.Правильно ли это? Как вообще по закону получить сертификат и самому выбрать жилье там где хочется. И еще вопрос можно ли купить жилье у близкого родственника,(отца,матери) если в жилье никто не прописан и не жил и жилье не основное для проживания?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, мы молодая семья из двух человек, встали на очередь в одном из сельских районов Новосибирской области, планируем перебраться в сам город Новосибирск, место прописке пока не меняем. Подскажите будет ли возможность получить сертификат по месту прописке в районе, при этом использовать его потом в самом Новосибирске.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Такая ситуация, прописаны в квартире 6 чел(отец, мать, я, жена, 2 ребёнка) квартира 55кв, но у матери моей есть дом на 75 кв, и отказывают в программе т. К. В сумме 55+75=130/6=21кв на чел. Разве может суммироваться дом который к нашей молодой семье не относится?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте)) могули я узнать вот у моего мужа есть доля в радительской квартире можем ли мы участвовать в програме МС?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте,Светлана!Нужна ваша консультация,я купила за материнский капитал дом-все в собственности,хочу учавствовать по программе МС,но мне отвечают,что у вас есть где жить,поэтому мы не пройдем(А дом маленький 38 кв на 5(мы с мужкм и трое детей)неужели мы не пройдем по улучшении жилищных условий?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупать в китае ещё никогда не было так просто и так выгодно !!!!!



Всё барахло, за которое вы тут платите неплохие деньги, на алиэкспресс стоит в 3-8 раз дешевле !!!



Модная одежда, обувь, бренды и многое другое Ва найдёте на алиэкспресс!!!



Электроинструмент, ручной инструмент, садовый инвентарь по низким ценам на алиэкспресс !!!!



Миллионы товаров по низким ценам и с бесплатной доставкой только на алиэкспресс !!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можем ли мы с мужем участвовать в программе "молодая семья". У меня есть доля в квартире площадью 71 кв.м. (1/6), у мужа в собственности комната в общежитии 16 кв.м., оба зарегистрированы в комнате в общежитии (г. Красноярск). Заранее благодарю за ответ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Светлана! Подскажите пожалуйста, мне 29 лет, у меня трое детей (один ребенок-инвалид), младшему 6 месяцев, с мужем в разводе. Недавно я преобрела дачный жилой домик на средства включая мат.капитал. Дом 119 кв.м прописанно по факту 11 человек. Я с детьми можем претендовать на выплату как МС??? Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Подскажите пожалуйста можем ли мы претендовать на "Молодую семью".
Я являюсь собственником 1/3 квартиры 61.4 м3 (в моей собственности 20,46м3), квартира моих родителей, в то время когда приватизировали я была еще несовершеннолетней и меня пришлось включить в приватизацию. В свое время мой муж взял на себя ипотеку, чтобы помочь переехать родителям (им банк не дал кредит). Родители его в свою очередь продали свое имущество, но этого было мало для переезда в другой город и приобретения там квартиры. Поэтому в общем-то муж и взял кредит на себя. В итоге сейчас он еще является собственником квартиры 42,8 м3, которая находится в другом регионе и где ни он, ни я не проживаем. Осталось доплатить там небольшую сумму (меньше 200 тыс.руб.), которую его родители выплачивают самостоятельно. После полной оплаты муж передаст в собственность квартиру родителям, т.к. это в принципе их собственность, с небольшой поддержкой.
В настоящее время мы с мужем живем у моих родителей и муж прописан с нами в той квартире 61,4 м3 (т.е. на 4 теперь квартира выходит в 15,35 м3). Также хочу уточнить, что проживаем в ЯНАО, где на 1 человека приходится 18м3 по минималке.
Сможем ли мы пройти по программе "Молодая семья"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, можем ли мы участвовать в программе "помощь молодой семье" если муж прописан в усть-илимском районе(в доме у отца, 100 кв.м) а я с ребенком у мамы, живем вместе. Или мы уже не нуждаемся потому что у отца большой дом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я встать на очередь как молодая семь , я одна воспитываю дочь, отец ребёнка погиб. Но на нас с дочей раньше была приватизация в 2011г. А через месяц жильё было продано, и на данный момент у нас нет не чего, только комната в общежитии которую получила от работы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.Подскажите пожалуйста,можем ли мы участвовать в программе "молодая семья".Семья и трёх человек,(супруги 32 и 26) и( ребенок 1.3 )Супруг с ребенком зарегистрированы в СПб на 24м2(коммунальная квартирах) собственником не является.Супруга прописана в Лен.обл.гор Всеволожск.являвтся собственником 1/2 площади 39 м2.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
послушаю тоже
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте Светлана! мы подавали документы каждый год на программу молодая семь в течении 3-х лет . в этом году не успели подать докумерты и состоялась комиссия. на получение гос поддержки в слебующем году. возможны ли пути попадания в список этого года? дело в том, что жене в следующем году исполнится 35 лет. и если не попасть в этом году на очередь молучерия в следующем году то через год ей уже будет 36, а программа моьодая семья только до 35 лет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! В такой ситуации... Две молодые семьи проживаем и прописаны в частном доме у свекрови. В доме прописаны 5 взрослых и 2 детей. У нас нет собственного дома/квартиры. Можем ли мы две семьи с одного дома попасть в программу молодая семья ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Скажите если я уже купил дом, то иогу ли я попасть под программу молодая семья
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! подскажите, пожалуйста, признают ли мою семью нуждающейся, исходя из нормы площади в нашем регионе 13,5 кв.м на человека при следующих условиях:
Моя семья состоят из трех человек (я, супруга и сын, жена на 7-ом месяце беременности)
У меня в собственности есть квартира 44.2 кв.м. общей площади, в ней прописан я и мой сын, так же у меня собственности в 2013г. была 1/2 доля квартиры 44.8 кв.м., где был прописан только мой дядя, который и был собственником другой половины этой квартиры, в 2015г. я передал ему в собственность свою долю по договору дарения.
Моя жена прописана в доме своего деда, который так же там прописан, вместе с ними там же прописаны: ее родная мать, брат, сестра и дочь сестры, получается в доме прописано 6 человек, общая площадь жилого помещения данного дома составляет 46 кв.м. Так же дед жены является собственником еще одного частного дома общей площадью 38,5 кв.м
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост