Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.) (стр. 6)

добрый день. мы с мужем являемся собственниками земельного участка с недостроенным домом(стены, без крыши) можем ли мы воспользоваться сертификатом "молодая семья" для того, чтобы закончить строительство своего дома?


Здравствуйте, Марина. Выплату по сертификату "молодая семья" можно использовать для создания объекта индивидуального жилищного строительства, отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в котором строится жилое помещение.
Для оплаты строительства индивидуального жилого дома распорядитель счета представляет в банк:
договор банковского счета;
документы, подтверждающие стоимость строительных работ (договор строительного подряда, акт приемки выполненных работ);
свидетельство о государственной регистрации права собственности на построенное жилое помещение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я наверное не совсем точно описала суть вопроса)) с Нового года нас поставили на уши, мол в этом году распределение средств будет на месяц раньше ( в марте), будьте готовы собирать справки и т.д., т.к мы уже в первой десятке и однозначно попадаем на этот год. Но вот уже середина мая, на вопросы в администрации отвечают что списки еще не формировались, т.к. деньги еще не выделялись и вообще не известно будут ли. Хотелось бы знать что нибудь ждет нас в этом году или нет?!


Анна, списки получателей социальной выплаты формируются только после того, как Министерства регионального развития Российской Федерации определяет размер субсидии, предоставляемой краевому бюджету на текущий год. Если размер субсидии ещё не определен, то и списки не могут быть сформированы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
добрый день. мы с мужем являемся собственниками земельного участка с недостроенным домом(стены, без крыши) можем ли мы воспользоваться сертификатом "молодая семья" для того, чтобы закончить строительство своего дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я наверное не совсем точно описала суть вопроса)) с Нового года нас поставили на уши, мол в этом году распределение средств будет на месяц раньше ( в марте), будьте готовы собирать справки и т.д., т.к мы уже в первой десятке и однозначно попадаем на этот год. Но вот уже середина мая, на вопросы в администрации отвечают что списки еще не формировались, т.к. деньги еще не выделялись и вообще не известно будут ли. Хотелось бы знать что нибудь ждет нас в этом году или нет?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы стоим в программе с 2012, в этом году уже ждем сертификат. В администрации нам сказали что распределения средств еще не было,списков нет, и намекнули что может и не будет ВООБЩЕ в этом году ничего. Неужели 3 года прождали впустую? г.Железногорск

Здравствуйте, Анна.
Программой предусмотрена возможность вносить изменения в список молодых семей - претендентов на получение социальной выплаты - в связи с изменением объемов финансирования в текущем году.
Если Вы не получаете сертификат в этом году (не попадаете в список), ваша очередь не пропадает, а остается за вами на следующий год.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, мы стоим в программе с 2012, в этом году уже ждем сертификат. В администрации нам сказали что распределения средств еще не было,списков нет, и намекнули что может и не будет ВООБЩЕ в этом году ничего. Неужели 3 года прождали впустую? г.Железногорск
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мужу 42 года супруге 30 лет и двое детишек имеем ли мы право на участие в программе молодая семья


Здравствуйте!
Участником программы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, все члены которой являются гражданами Российской Федерации, соответствующая следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на дату утверждения министерством строительства и архитектуры Красноярского края списка молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в текущем году не превышает 35 лет (включительно).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мужу 42 года супруге 30 лет и двое детишек имеем ли мы право на участие в программе молодая семья
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
стаю по мс как мать одиночка если выйду замуж снова нужно заново вставать в очередь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Мы являемся молодой семьей. Мне 27 лет, мужу 30 лет. Двое детей. Я прописана в Подмосковье, общая площадь квартиры 47.3 кв м.(прописаны 6 человек) Муж и дети прописаны в Москве в квартире общей площадью 63.2 кв метра (прописаны 6 человек). В Жилищном Департаменте в Москве нам сказали, что мы не можем встать на очередь по программе "Молодая семья" , тк не нуждаемся в улучшении жилищных условий (должно быть меньше 10 кв метра на человека), но в каждой квартире прописаны, получается , по три отдельных семьи. Подскажети, пожалуйста, как нам действовать? Действительно ли мы не имеем права на получение жилья? И можно ли встать на улучшение по программе "Молодая семья" в Подмосковье?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Мы являемся молодой семьей. Мне 27 лет, мужу 30 лет. Двое детей. Я прописана в Подмосковье, общая площадь квартиры 47.3 кв м.(прописаны 6 человек) Муж и дети прописаны в Москве в квартире общей площадью 63.2 кв метра (прописаны 6 человек). В Жилищном Департаменте в Москве нам сказали, что мы не можем встать на очередь по программе "Молодая семья" , тк не нуждаемся в улучшении жилищных условий (должно быть меньше 10 кв метра на человека), но в каждой квартире прописаны, получается , по три отдельных семьи. Подскажети, пожалуйста, как нам действовать? Действительно ли мы не имеем права на получение жилья? И можно ли встать на улучшение по программе "Молодая семья" в Подмосковье?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Мы являемся молодой семьей. Мне 27 лет, мужу 30 лет. Двое детей. Я прописана в Подмосковье, общая площадь квартиры 47.3 кв м.(прописаны 6 человек) Муж и дети прописаны в Москве в квартире общей площадью 63.2 кв метра (прописаны 6 человек). В Жилищном Департаменте в Москве нам сказали, что мы не можем встать на очередь по программе "Молодая семья" , тк не нуждаемся в улучшении жилищных условий (должно быть меньше 10 кв метра на человека), но в каждой квартире прописаны, получается , по три отдельных семьи. Подскажети, пожалуйста, как нам действовать? Действительно ли мы не имеем права на получение жилья? И можно ли встать на улучшение по программе "Молодая семья" в Подмосковье?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Мы являемся молодой семьей. Мне 27 лет, мужу 30 лет. Двое детей. Я прописана в Подмосковье, общая площадь квартиры 47.3 кв м.(прописаны 6 человек) Муж и дети прописаны в Москве в квартире общей площадью 63.2 кв метра (прописаны 6 человек). В Жилищном Департаменте в Москве нам сказали, что мы не можем встать на очередь по программе "Молодая семья" , тк не нуждаемся в улучшении жилищных условий (должно быть меньше 10 кв метра на человека), но в каждой квартире прописаны, получается , по три отдельных семьи. Подскажети, пожалуйста, как нам действовать? Действительно ли мы не имеем права на получение жилья? И можно ли встать на улучшение по программе "Молодая семья" в Подмосковье?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, поясните пожалуйста мне 29, мужу 33, сын, прописка не в Красноярске но в крае, прописка у тетки, никакой доли мы в том доме не имеем, я работаю педагогом в школе, есть смысл вставать на очередь? Мы подходим или нет под данную программу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! подскажите пожалуйста с каких документов в первую очередь и куда за ними обращаться. У нас двое детей один ребенок-инвалид муж устроен по уходу я работаю в школе сторожем зарплата до 6000 тр у мужа по уходу 6600 тр живем и прописаны в 4-х ком квартире 1/5 доли у ребенка-инвалида на муже есть еще машина старенькая но есть больше мы не чего не имеем есть ли возможность с нашими финансами туда соваться. большое спасибо.

Здравсвуйте, Анна, вам нужно обратиться в свою администрацию по месту жительства, они вам выдадут список документов которые нужно собрать и после того как вы их соберете и отдадите, вас поставят на очередь на жилье
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! подскажите пожалуйста с каких документов в первую очередь и куда за ними обращаться. У нас двое детей один ребенок-инвалид муж устроен по уходу я работаю в школе сторожем зарплата до 6000 тр у мужа по уходу 6600 тр живем и прописаны в 4-х ком квартире 1/5 доли у ребенка-инвалида на муже есть еще машина старенькая но есть больше мы не чего не имеем есть ли возможность с нашими финансами туда соваться. большое спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! В смету при заключении договора подряда должна быть включена чистовая отделка или возможно просто отстроить черновой вариант (или коробку)? И таким образом отчитавшись за использование субсидии на возведение стен и крыши далее спокойно достраиваться и отделывать коттедж без ограничения во времени?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, муж имеет 1/2 долю в приватизированной кваотире, можем ли мы встать на очеоедь по программе молодая семья?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, мне 23, мужe 27 проживаем в городе Омске. Муж участник программы соотечественники, зарегистрирован по месту жительства в квартире моей мамы, я и наш ребенок прописаны у мамы. Квартира в ипотеке, выставлена на продажу, у нас с супругом в собственности жилья нет. Мама собирается покупать себе однокомнатную квартиру. Признают ли нас с мужем и ребенrjv нуждающимися в улучшении жилищных условий?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос: Здравствуйте. Моя семья стоит в программе уже шестой год по району с 120 места мы передвинулись до 27 за 5 лет. В администрации по этому поводу мне сказали , что очередь может двигаться назад, т.к. многодетные семьи идут без очереди. Но знакомая многодетная семья стоит в этой же программе и им сказали , что в этой программе все идут на общих основаниях . Где же правда?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Консультации по программе "Молодая семья" (2012-2015гг.)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост