Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 7)

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста я в данный момент не работаю.могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья.стоимость квартиры ровняется материнскому капиталу

Здравствуйте, Ирина, Приходите к нам на Ленина 113 - я сделаю это для вас
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
одобрят ли мне ипотечный кредит под материнский капитал если я не работаю?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста я в данный момент не работаю.могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья.стоимость квартиры ровняется материнскому капиталу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я живу в другом городе :( Можете очень коротко намекнуть - с чего начать хотя бы... А то вобще эта тема - как темный лес для меня...

Михаил, тогда начните с визита в свое отделение Пенсионного фонда - они вам дадут список документов что нужно будет собрать. И сколько лет второму ребенку? Если менее 3х, то надо идти в банк получать ипотеку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я живу в другом городе :( Можете очень коротко намекнуть - с чего начать хотя бы... А то вобще эта тема - как темный лес для меня...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. придти к нам на Ленина, 113 оф.100 на бесплатную консультацию ко мне

Это Красноярск?


да
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. придти к нам на Ленина, 113 оф.100 на бесплатную консультацию ко мне


Это Красноярск?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Законом это не запрещено, но решение будет за ПФР - главное чтоб они не расценили это попыткой "обналички" мат.капитала

А что и в каком порядке нужно делать?

1. придти к нам на Ленина, 113 оф.100 на бесплатную консультацию ко мне
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Законом это не запрещено, но решение будет за ПФР - главное чтоб они не расценили это попыткой "обналички" мат.капитала


А что и в каком порядке нужно делать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Подскажите, как лучше поступить: ребенку 3 месяца, хотим взять второе жилье в ипотеку с первоначальным взносом материнским капиталом. Если потребуют справку за последний год, то всю Беременность лежала на сохранении. Можно ли взять ипотеку на мужа в таком случае, или первоначальный взнос возможен только матери? Тогда мужа взять как созаёмщика? И можно ли взять в созаёмщики мою маму-пенсионерку, чтобы среднедушевой доход был больше? (З/плата мужа 30-35тыс, пособие мое 6тыс, пенсия мамы 10тыс.) Сумма нужна небольшая, 750 тыс. в кредит.
Ипризнаётся ли маткапитал первонач. взносом? А то читаю, что по прежнему требуют 25% первонач. взнос в Сбере...(

Здравствуйте, Ланна. Ипотеку можно оформить и на мужа, его квартира может быть залогом. Приходите к нам в офис - обсудим как лучше сделать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте подскажите пожалуйста нужен ли инн для приобретения жилья с участием материнского капитала

Здравствуйте, Роман. Нет, необязательно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Подскажите пожалуйста - можно ли использовать материнский капитал для покупки недвижимости у физического лица, в частности у родственника.

Здравтвуйте, Михаил. Законом это не запрещено, но решение будет за ПФР - главное чтоб они не расценили это попыткой "обналички" мат.капитала
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
уточнение - Есть квартира, приобретена в браке, оформлена на мужа, можно использовать её в качестве залога?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Подскажите, как лучше поступить: ребенку 3 месяца, хотим взять второе жилье в ипотеку с первоначальным взносом материнским капиталом. Если потребуют справку за последний год, то всю Беременность лежала на сохранении. Можно ли взять ипотеку на мужа в таком случае, или первоначальный взнос возможен только матери? Тогда мужа взять как созаёмщика? И можно ли взять в созаёмщики мою маму-пенсионерку, чтобы среднедушевой доход был больше? (З/плата мужа 30-35тыс, пособие мое 6тыс, пенсия мамы 10тыс.) Сумма нужна небольшая, 750 тыс. в кредит.
Ипризнаётся ли маткапитал первонач. взносом? А то читаю, что по прежнему требуют 25% первонач. взнос в Сбере...(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте подскажите пожалуйста нужен ли инн для приобретения жилья с участием материнского капитала
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Подскажите пожалуйста - можно ли использовать материнский капитал для покупки недвижимости у физического лица, в частности у родственника.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сдравствуйте подскпжите пожалуйста у нас квартира в ипотеке оформлена на мужа, есть ребёнок 3,5 года сейчас я беременна и получила мат капитал , как нам продать квартиру, что бы добавить мат. Капитал и купить побольше . заранее мпомибо

Здравствуйте, Светлана. Ничего трудного в этом нет - просто продавайте и берите новую ипотеку. Мы готовы организовать весь этот процесс вместо вас!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сдравствуйте подскпжите пожалуйста у нас квартира в ипотеке оформлена на мужа, есть ребёнок 3,5 года сейчас я беременна и получила мат капитал , как нам продать квартиру, что бы добавить мат. Капитал и купить побольше . заранее мпомибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я сама проживаю по адресу прописке в мотыгинском районе п. мотыгино. могу ли я воспользоватся в красноярске мат. кап

Здравствуйте, Алена. Да, можете
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я сама проживаю по адресу прописке в мотыгинском районе п. мотыгино. могу ли я воспользоватся в красноярске мат. кап
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост