Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке? (стр. 5)

Добрый вечер! Нахожусь сейчас в декрете со вторым ребенкам. Нам годик. Собралась покупать квартиру. Не хватает 450000. Я не замужем. Могу ли я в декрете воспользоваться МК?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Есть 2-х комнатная квартира хотим купить 1-ю используя ипотеку и мат капитал, ипотеку оформляем на супруга, подскажите можно будет часть ипотеку погасить мат капиталом? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Татьяна - да, можно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста могу ли я использовать МК на покупку жилья если я уже имею квартиру в собственности ?

Здравствуйте, Екатерина - конечно можете!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста могу ли я использовать МК на покупку жилья если я уже имею квартиру в собственности ?

Здравствуйте, Екатерина - конечно можете!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могули я продать 3х комнатную кв площадью 110 кв метров приобритенную на МК на 2х комнатную с меньшей площадью?

Здравствуйте, Нуриман. Продать такую квартиру можно только с разрешения органов опеки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здраствуйте к2упили дом деньги на первоночальный взнос нам дала мама взяли ипотеку собствиники дома по 13 я жена и мама ипотека на жену сможем ли оплатить ипатеку мат копиталол

Здравствуйте, Олег - да, конечно можете
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Нашему ребеночку еще нет 3 лет, а с мужем мы не зарегистрированы. Я в декрете,не работаю. как мы можем взять кредит на покупку жилья,чтобы погасить его мат кап.

Здравствуйте, Оксана - можно взять только 453 тыс.самого капитала или привлечь в качестве созаемщиков ваших родителей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Есть 2-х комнатная квартира хотим купить 1-ю используя ипотеку и мат капитал, ипотеку оформляем на супруга, подскажите можно будет часть ипотеку погасить мат капиталом? Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста могу ли я использовать МК на покупку жилья если я уже имею квартиру в собственности ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могули я продать 3х комнатную кв площадью 110 кв метров приобритенную на МК на 2х комнатную с меньшей площадью?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здраствуйте к2упили дом деньги на первоночальный взнос нам дала мама взяли ипотеку собствиники дома по 13 я жена и мама ипотека на жену сможем ли оплатить ипатеку мат копиталол
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Нашему ребеночку еще нет 3 лет, а с мужем мы не зарегистрированы. Я в декрете,не работаю. как мы можем взять кредит на покупку жилья,чтобы погасить его мат кап.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть ещё какойто займ денег у юридических лиц можно ли с директором где я работаю взять деньги в займ под МК
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Скажите если ребёнку только годик можим ли мы купить дом на МК .Если часть денег у насесть .Если нет то как можно обойтись без банка .Можно заключить договор с работадателям чтобы получить МК.Спасибо.

Здравствуйте, Виктория. Без банка до трех лет никак нельзя обойтись.
Что вы имеет в виду "Можно заключить договор с работадателям чтобы получить МК." - это вопрос?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Скажите если ребёнку только годик можим ли мы купить дом на МК .Если часть денег у насесть .Если нет то как можно обойтись без банка .Можно заключить договор с работадателям чтобы получить МК.Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Если у второго ребёнка нет прописки,смогу ли я оформить материнский капитал?Живём в г.Красноярске.

Здравствуйте, Елена. Ваш вопрос непонятен - если вам нужно получить сертификат, то вам нужно задать этот вопрос в Пенсионный фонд, если же вы хотите получить уже непосредственно средства материнского капитала, прописка ребенка значения не имеет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Если у второго ребёнка нет прописки,смогу ли я оформить материнский капитал?Живём в г.Красноярске.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы приехали в Сочи из другого региона, мечтаем купить комнату под мат. кап. у меня 4 детей. ребёнку получившему сертификат почти 3 года. нужна ли нам прописка для подачи документов в местное отделение ПФ, можно ли указывать в долевом участии совершеннолетнего ребенка. как нам поступить

Здравствуйте, Дина. Вам нужно сходить на консультацию в это местное отделение ПФ - там вам скажут, нужно или нет.
Зачем вам указывать в долевом участии старшего ребенка - все равно после получения МСК вы поделите купленный объект между ВСЕМИ членами семьи (вами, мужем, и обеими детьми) на основании нотариального обязательства.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мы приехали в Сочи из другого региона, мечтаем купить комнату под мат. кап. у меня 4 детей. ребёнку получившему сертификат почти 3 года. нужна ли нам прописка для подачи документов в местное отделение ПФ, можно ли указывать в долевом участии совершеннолетнего ребенка. как нам поступить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. пару недель назад я купила комнату, воспользовавшись материнским капиталом, договор с продавцом был заключен, собственник теперь я, документы отправлены в пенсионный фонд для перевода денег продавцу, но деньги он еще не получил (срок до 30 марта). За это время мой второй ребенок пропал без вести и потребность в этой комнате у меня отпала. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи на комнату? И могу ли это сделать только по своей инициативе? (если прежний владелец комнаты будет против)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как применить МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ для покупки квартиры на вторичном рынке?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост