Натяжной потолок или гипсокартон? (стр. 4)

Мне кажется, что здесь даже вопрос не только в цене, но еще и в том, что гипсокартоном все-таки вы площадь уменьшите, а натяжные потолки, нет. Поэтому, прежде чем сделать выбор, надо хорошо взвесить все плюсы и минусы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не забудьте узнать, каким багетом пользуется фирма при монтаже. Алюминиевый багет хоть и дороже, но гарантия на его монтаж 10 лет, а на пластиковый 2 года
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гипсокартоновые потолки требуют постоянного ухода. Их надо красить через несколько лет. Они могут потрескаться, если дом просядет. А натяжные потолки поставили и забыли. Главное не гнаться за дешевкой, так как дешевые потолки недолговечны и вредны. Дорогие полотна совершенно безвредны, надо выбирать полотна из этих брендов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если вы хотите дешевые потолки, то заморачиваться в выборе фирм не надо у кого низкие цены или большие скидки все торгуют одинаковым г....м. Низкое качества материала и полотен вылезает как правило через несколько лет, когда гарантия на монтаж закончится. А потом на монтажников можно списать практически все косяки. А если хотите качественные, безопасные потолки, то надо поискать фирму, можно придерживаться нескольких правил
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На мой взгляд лучше гипсокартон, тоже стояли перед выбором, но решили отдать предпочтение гипсокартону.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олии, обычной влажной тряпочкой протирается полотно. Никаких проблем. То, что проминается, в течении нескольких секунд возвращается в исходное состояние. Просто у людей стереотип выработался, что потолок должен быть твёрдым:) и непривычное ощущение когда нажимаешь на него, а он мягкий, проваливается.
У монтажников спросите какие моющие средства можно использовать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как моется натяжной потолок, слышала, что ужасно...Разводы, проминается и после мытья черте что ...?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я отдаю предпочтение навесному потолку)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Качественный ремонт квартир, офисов, саун, магазинов.
Кафелеукладка, обои, ламинат, стекло, потолки из ГКЛ.
Русский мастер.
Только в Красноярске.
8-923-359-5474 Дмитрий
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если стоит выбор между гипсокартоновым потолком и натяжным потолком,я хочу посоветовать конечно натяжной потолок!Его не надо ни красить,ни клеить и конечно экономия времени!Вы выберете рисунок на свой вкус и установка займет максимум 5 часов!Конечно очень удобно.Мы делали натяжной потолок в фирме" Ярус".Очень довольны работой!Парни- професионалы,сделали быстро и качественно.И хочу сказать цены очень приемлемые!Кого заинтересовал,не поленитесь зайдите на этот сайт "potolokrus.ru" не пожалеете!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ирина, спасибо огромное. Очень приятно осознавать,что твоя работа приносит радость людям. После таких отзывов хочется творить еще больше, и еще лучше)))

Три года назад сделала по всей квартире натяжной глянцевый потолок.Квартира была в черновой отделке и выравнивать его вышло гораздо дороже, чем натянуть полотно. Абсолютно ничем не пахло.Смотрится красиво. При сквозняке не дрожит.Очень довольна,и красиво и практично, наконец-то решился вопрос с побелкой и уходом.И шампанское уже открывали не раз, и мячом попадали, все выдержал. Все думаю, где ж раньше эти технологии были)) Вопрос насчет матового или глянца каждый решает сам в соответствии со своим вкусом. Глянец визуально расширяет пространство при низких потолках, плюс еще если правильно люстру подобрать, то вообще красота. А насчет химии - ее сейчас везде полно, тот же линолеум пахнет куда сильнее.


Я так понимаю,это Вы тоже о нашей работе?))))

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
S.krokus, за побелку? Удачи Вам в Ваших начинаниях.

ОТДЕЛка, вот такого рода "мастера" и портят репутацию натяжных потолков. ГКЛ уже пережитки прошлого, и то что вы перечислили это всего лишь вершина айсберга...
Ну а про подвесные потолки, я вообще лучше промолчу...


У меня еще один вопрос. Почему когда речь заходит о НП все только обсуждают потолки ПВХ? На данный момент существуют тканевые натяжные потолки(Клипсо,Дескор)которые являются экологически чистым материалом, и в тоже время сохраняют полностью все полезные свойства ПВХ потолков.

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Кого интересует установка натяжных потолков,советую обратится в компанию АстаМ. Многие наши знакомые делали именно у них. Мы тоже недавно заказали. Смотрится очень красиво. Монтажники- умнички, установили быстро и красиво. А самое главное,как оказалось они являются производителями. Как нам объяснили,это значит они сами делают, а не занимаются перекупкой, а это в свою очередь отражается и на стоимости и качестве. Да и вдруг,чего случись с потолком, знаем куда обратится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гипсокартон можно и самому установить, и он дешевле обходится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я за "натуральный" потолок!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, в пользу натяжных потолков - подвесные потолки из ГКЛ стоят дороже, выполняются дольше, грязи "больше" при монтаже и отделочных работах.
Но плюсов всё равно больше:)

Цена, конечно же, решает, но не всегда и не для всех. Вспоминаю свой первый ремонт в новой квартире в новостройке. Везде делал натяжные потолки именно из-за их низкой стоимости. На самом же деле они мне крайней не нравятся, хотя сейчас есть много разных вариантов и неплохих.

Кстати, вместо ГКЛ можно использовать wedi панели или наши отечественные ruspanel. Грязи "меньше", по дизайну из руспанелей можно сотворить невозможное. Но это если речь вести именно о дизайне подвесного потолка.


Вообще, сравнивать натяжные потолки и ГКЛ, это всёравно, что сравнивать например пластмассовую и фарфоровую посуду - у каждого материала есть своё преимущество и свои минусы.

сложно не согласиться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наткнулся на интересную статейку с фотками, может кому пригодится -http://www.anatoliyrud.narod.ru/news/n_design-gips.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне делали гипсокартон,минусов уже 2 нет,не появляются
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был у меня натяжной потолок, одни минусы. Теперь только гипсокартон делат буду. Кому важна экологичность, то про натяжной можете забыть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Натяжной потолок или гипсокартон?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост