Натяжной потолок или гипсокартон? (стр. 3)

У нас в спальне и на кухне натяжной потолок уже 4ый год висит. Всё устраивает. Стильно и практично.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Потолки и конструкции на потолках из гипсокартона морально устарели. Да и не удобно это, грязно и нет возможности без пыли и проблем поменять потолок. То ли дело натяжные потолки - простота конструкции, монтаж без пыли и грязи.
Полностью согласен, только вот я себе сам решил поставить такой потолок, вроде все что нужно нашел, а вот тепловую пушку не могу найти

Между делом говоря, натягивать потолки весьма кропотливое и тонкое занятие, по себе сужу, так как подрабатывал молодым. Собрать для начала хорошую бригаду, обеспечить ее нужным материалом, все сделают пучком. Я сам когда работал, то на необходимое строительное оборудование делали заказ в Челябинске, доставка присутствует. Если интересны конкретно теплопушки, то это сюда http://www.sms-chel.ru/catalog/14/teploventilyatory
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Потолки и конструкции на потолках из гипсокартона морально устарели. Да и не удобно это, грязно и нет возможности без пыли и проблем поменять потолок. То ли дело натяжные потолки - простота конструкции, монтаж без пыли и грязи.
Полностью согласен, только вот я себе сам решил поставить такой потолок, вроде все что нужно нашел, а вот тепловую пушку не могу найти

Без этого оборудования тоже можно найти потолки натяжные, но там уже совсем другая система установки и материал другой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Потолки и конструкции на потолках из гипсокартона морально устарели. Да и не удобно это, грязно и нет возможности без пыли и проблем поменять потолок. То ли дело натяжные потолки - простота конструкции, монтаж без пыли и грязи.

Полностью согласен, только вот я себе сам решил поставить такой потолок, вроде все что нужно нашел, а вот тепловую пушку не могу найти
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я тоже задавался этим вопросом когда начал делать ремонт, но решил делать из гипсокартона т.к. этот вариант намного дешевле. Обои я не клеям, а просто прикрепил саморезами , подштукатурил и покрасил белой краской. Получилось классно, я доволен своей работой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Потолки и конструкции на потолках из гипсокартона морально устарели. Даи не удобно это, грязно и нет возможности без пыли и проблем поменять потолок. То ли дело натяжные потолки - простота конструкции, монтаж без пыли и грязи. 100% защита от затопления соседями и сохранения ремонта. Кстати, вот даже новые возможности появились в дизайне натяжных потолков - Натяжные потолки с 3д перфорацией. Вот это фишка 2016г! Смотрите здесь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Потолок из ГКЛ дышит, натяжной- это пленка,будет как в парнике.
Поэтому, натяжной потолок лучше делать в ванной комнате,туалете,кухне,коридоре,а в зале, в спальне или в детской выбрать другие варианты. Подробную информацию можно получить на сайте Ремонт дома
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стал вопрос о ремонте потолка, никак не могу выбрать между натяжным потолком и гипсокартоном. Гипсокартон давно всем известен своими и плюсами и минусами, а про натяжные потолки известно только то что потолок идеально ровный и гарантия 10лет, а также что служит он до первой пробки шампанского запущенной в него. Подскажите каков он на самом деле в использовании.

Я не знаю, что плохого в качественно смонтированной гипсе, если выставлен по уровню и соблюдением технологий каркас, а швы на гипсе шпатлевались с армосеткой + покрашен по свету = всё с ним будет в порядке. С натяжными типа всё чётко, выбрал по вариантам, шовный - бесшовный, приехала бригада, нагрели-растянули, досвидания. Хотя, безусловно, натяжной потолок крут например в ванной , а не там где дети швыряются всякой фигнёй или стреляет шампанское.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста как крепить направляющий профиль к гипсокартонному потолку какими шурупами.хочю второй уровень сделать,ачем крепить чтоб было крепко незнаю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может гипсокартон и может выглядеть эстетично, но до тех шедевров, которыые изготавливают из натяжного потолка ему всё-равно далеко. Солгаситесь сделать такую конструкцию из гипсокартона http://www.nevado.ru/po-tipu/mnogourovnevye почти невозможно. Если и в одном, и в другом случае съедается высота потолка, то зачем изобретать велосипед, напрягать рабочих и изаращаться с нереальными тяжелыми констукциями, если можно это воплотить в жизнь при помощи натяжного полотна
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гипсокартон, это когда есть желание чтобы квартира походила на дешёвую забегаловку...


Напрасно у Вас такое удрученное мнение сложилось про гипсокартон. Гипсокартон гипсокартону рознь. Есть очень даже хорошего качества с влагоустойчивым покрытием velar.ru/catalog/141916.html. А во вторых гипсокартон можно зашпаклевать и покрасить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://houseinform.ru/forum/otdelochnyie_materialyi если актуально , посмотрите на этой ветке форума. много полезной инфы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
натяжной потолок смотрится однозначно солиднее, да с монтажём есть нюансы но оно того стоит
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Те, кто собирается делать ремонт иногда сомневаются- делать ли натяжной потолок?. Это и понятно часто вопрос финансовый выходит на первый план, а вот и наше знакомство с натяжными потолками. Мы живем на последнем этаже. Перед переездом потолок решили оставить "как есть!". (не поддались на уговоры знакомых - у них аналогичный этаж и при замене кровли очень помог натяжной потолок), но спустя год все-таки установили и не жалеем (кстати заказывали тут - http://ivanpotolkov.com) Самое обидное, что не поверили сразу, и "наступили на их же (наших знакомых) грабли", то есть в нашем случае в дождь с потолка текло в пяти местах, поэтому защита от протечек для нас стала неоспоримым аргументом в пользу натяжных потолков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гипс прекрасен и натяжные смотрятся великолепно,но у натяжных есть минусы при повышении температуры они провисают а при понижении натягиваются т.е когда будете монтировать нужно учесть растояние между коммуникациями и потолком,у нас однажды вроде было все хорошо,но при открывании окна в потолке проявлялясь гофра,которая была уложена за ним, гипсокартонный потолок не имеет минусов по моему мнению,если при сборке соблюдать технологию...хотя один наверное есть...при затопе от верхних соседей...ну а так кое какая информация есть тут http://region116.com/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталия, а чем вам больше гипсокартон нравится?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я за гипсокартон. Да его красить будет нужно, а что на навесной потолок мухи не садятся или пыль не скапливается?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Натяжные потолки намного красивее смотрятся, хотя гипсокартон дешевле. Так что вам решать самому, исходя из все + и -
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обратился к фирме Мостак-сервис по установке натяжных потолков и не ошибся. Очень доволен работой бригады. Ремонтировали дачную постройку. Удивила не только качественная работа, но и то что монтаж сделали используя разные техники натяжения. Я и не знал, что можно эти потолки натягивать, используя разные системы. Да, мастерства ребятам не занимать. Очень скромные и воспитанные парни. С такими работать всегда приятно. Мы даже как-то подружились за этот небольшой период времени. спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Натяжные визуально даже увеличивают площадь
Я за натяжные
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Натяжной потолок или гипсокартон?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост