Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

22 тысячи семей в Иркутской области воспользовались маткапиталом в 2023 году

В 2023 году 22 тысячи семей Приангарья распорядились средствами материнского капитала по различным направлениям. Это более 8,6 миллиарда рублей. Такие данные приводит Социальный фонд России по Иркутской области.

В 2024 году размер материнского капитала был проиндексирован на 7,4% и с 1 февраля составляет 631 тыс. рублей за первого ребенка, а за второго – 834 тыс. рублей. Для семей, в которых второй ребенок появился с 2020 года, а также третий и любой ребенок размер составит 833 тыс. рубля. 

Средства материнского капитала идут на улучшение жилищных условий, в том числе покупку квартир в ипотеку, образование детей, формирование накопительной части пенсии мамы, социальную адаптацию и интеграцию в общество детей с инвалидностью, ежемесячную выплату на детей до 3 лет. 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть