Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Стартовали продажи квартир в финальной очереди ЖК «Новые горизонты на Пушкина»

В начале ноября этого года ГК «Атлант» получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилых домов 3-ей очереди ЖК «Новые горизонты» на Пушкина». В эксплуатацию сданы две блок-секции на 15 и 16 этажей на 309 квартир.

В середине ноября начались продажи квартир в четвертой, завершающей очереди комплекса. С ее вводом в эксплуатацию полностью завершится возведение ЖК «Новые горизонты на Пушкина».

ЖК Новые горизонты на Пушкина

Работая над ее проектом, застройщик постарался наделить новую блок-секцию теми характеристиками, что оказались наиболее востребованы у покупателей предыдущих очередей. Как и во всех предыдущих домах «Новых горизонтов на Пушкина», в четвертой очереди предусмотрены видовые квартиры, они размещаются начиная с 7-го этажа. Покупатели ежедневно смогут любоваться видом на Ангару, открывающимся из окон.

Другой особенностью жилого комплекса являются функциональные планировки. Они разработаны с таким расчетом, чтобы покупатели смогли получить как можно больше полезной площади. В новой блок-секции представлены квартиры площадью от 31 до 109 кв.м. В новостройке запроектированы квартиры – трансформеры. В такой квартире можно будет установить перегородки и выделить еще одну комнату, когда в семье появляется ребенок, и возникает потребность в отдельной детской. Такая возможность заложена еще на этапе проектирования.

ЖК Новые горизонты на Пушкина

Высота потолков в блок-секции составляет 2,9 метра, на верхнем этаже располагаются квартиры с высотой потолка 3,3 метра. Угловые окна, предусмотренные в ряде квартир, делают комнату визуально больше и обеспечивают поступление большого количества солнечного света.

Что касается общественных пространств, то у новостройки будет просторный холл и подъезды, к оформлению которых привлекали дизайнеров. На первом этаже запроектирована колясочная, на цокольном этаже разместятся кладовые.

Те, кто приобретают сейчас квартиры в завершающей очереди, после ее сдачи переедут в жилой комплекс, где благоустройство территории будет уже полностью закончено. Никакие строительные работы на площадке идти не будут. Новостройка будет сразу сдаваться с большим закрытым двором-парком, в котором предусмотрены несколько видов детских игровых городков, рассчитанных на детей разного возраста, спортивная площадка и территория для спокойного отдыха.

Согласно проектной декларации, сдать в эксплуатацию последнюю блок-секцию ЖК «Новые горизонты» застройщик должен в третьем квартале 2025 года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть