Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Иркутская нефтяная компания приступила к нулевому циклу работ на стройплощадке нового микрорайона в Усть-Куте – выемке грунта и вертикальной планировке территории.

Основную массу плодородного грунта смешают с измельченными ветками и пнями, а затем отправят на места временного размещения. За период, пока строится микрорайон, качество почвы существенно улучшится, и на этапе благоустройства ее вернут на площадку, сообщается на сайте компании.

Формирование рельефа и подготовка участка к работам по возведению фундаментов и устройству сетей продлится до осени этого года. На период строительства взамен проездов, проходящих через будущий микрорайон, к городским объектам организованы новые безопасные подъездные пути.

Строительство микрорайона в Усть-Куте

Новый микрорайон в Усть-Куте строится одновременно с Иркутским заводом полимеров и должен стать комфортным местом жительства для 3 тысяч человек – сотрудников предприятия и их семей.

На площади 25,7 га расположатся 9- и 11-этажные дома, два детских сада, школа, спортивный комплекс и досуговый центр. Первые этажи отдадут под коммерческие объекты: магазины, кафе, парикмахерские, фитнес-студии.

В инфраструктуру микрорайона также войдут 400 машиномест с подогревом и возможностью заряда электромобилей, площадки для пикника, мини-этнодеревня, лыжная трасса, смотровая площадка и арт-объекты.

Как уже сообщал «Сибдом», концепцию микрорайона разрабатывали архитекторы из Иркутска и Санкт-Петербурга. Проектом предусмотрены группы жилых домов – около 30 блок-секций. Также запланированы участки под застройку школы на 520 мест и двух детских садов для 280 воспитанников.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть