Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске разрешение на строительство получили два застройщика

В Иркутске два застройщика получили разрешение на продолжение строительства своих жилых комплексов. Документы им были выданы в марте, а в апреле размещены на портале наш.дом.рф.

СЗ «АЗГИ» продолжает строить «АвиатоR» на территории бывшего городка ИВВАИУ. Разрешение застройщик получил на возведение шести новых домов. Пять из них будут девятиэтажными, один спроектирован на 14 этажей. В новых домах построят 713 квартир площадью от 28 до 92 квадратных метров. На выбор – жилые помещения от одной до трёх комнат с высотой потолков от 2,74 - 3,04 метра. Эту очередь строительства планируют ввести в эксплуатацию в первом квартале 2025 года.

Квартиры в ЖК «АвиатоR» сдаются в черновой отделке, свободных планировок не предусмотрено. В закрытых от машин дворах предусмотрены велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки, озеленение.

СЗ «Максстрой» получил разрешение на строительство четвёртой жилого комплекса «Гранд-Парк», который реализуется по проекту развития застроенных территорий в границах улиц Захарова, Сеченова, Мухиной и Бородина в Свердловском округе.

Это будет 18-этажный дом на 64 квартиры в черновой отделке без свободных планировок. Площадь квартир варьируется от 45 до 69 квадратных метров. Жилые помещения тут строятся от двух до трёх комнат с высотой потолков 2,55 метра.

На благоустроенной придомовой территории установлены современные детские площадки, будут организованы удобные открытые площадки для отдыха и спорта.