Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В ЖК «Сибиряков» начинают строить новые блок-секции

Две блок-секции в жилом комплексе «Сибиряков» на Верхней Набережной получили разрешение на строительство. Ввести их должны в конце 2025 года.

Документы выданы блок-секциям №5 и 6. В первой из них спроектировано 153 квартиры, во второй – 170 с высотой потолков от 2,74 до 3,26 метра. На выбор будущих жильцов – «однушки», «двушки», «трёшки». Предусмотрены свободные планировки, помещения сдаются в черновой отделке.

Каждая из блок-секций рассчитана на один подъезд. Этажей – по 19. Во дворах установят детские, спортивные площадки, проведут озеленение. Для автовладельцев запроектировано 18 мест на гостевых парковках.

ЖК Сибиряков

В ноябре 2022 года в «Сибирякове» специализированный застройщик «Флагман» сдал первую очередь строительства – дом «Мечтатель» на 301 квартиру. Его ввели раньше срока.

Все блок-секции ЖК «Сибиряков» будут одноподъездными со сквозным доступом с улицы и со двора. Дома оснастят скоростными бесшумными лифтами, а для обеспечения безопасности смонтируют системы видеонаблюдения и управления доступом. Из отличительных особенностей – просторные парадные с авторским дизайном.

Во дворе зонирование территории задаст разные сценарии ее использования для жителей разного возраста. На внешней территории ЖК задуман городской прогулочный маршрут с кафе и общественными заведениями. При проектировании жилого комплекса «Сибиряков» учтена концепция «город в городе», когда всё необходимое находится в шаговой доступности. Рядом с жилым комплексом проектируется административное здание с физкультурно-оздоровительным центром.

Визуализация ЖК «Сибиряков»

ЖК Сибиряков