Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Следователи завели ещё одну проверку по факту нарушения жилищных прав граждан

СУ СКР по Иркутской области проводит доследственную проверку по факту нарушения жилищных прав жильцов домов по улице Мухиной в Иркутске, которые попали под проект развития застроенных территорий. Они сообщили о проблемной ситуации с застройщиком.

По словам жильцов, застройщик, который должен расселить их дома и возвести на их месте новое жильё, предлагает выплату – около 55 тысяч рублей за квадратный метр либо квартиры в черновой отделке в отдаленном районе Иркутска, с чем они не согласны. Со их слов, администрация города не принимает никаких мер для урегулирования вопроса.

СУ СКР по Иркутской области рассматривает ситуацию как халатность. Следователи опрашивают жильцов, чиновником администрации города, а также изучают необходимую документацию.

Как уже сообщал «Сибдом», Следственный комитет начал доследственную проверку по факту нарушения прав дольщиков домов на пересечении улиц Дыбовская и Байкальская в Иркутске. Проверку инициировали после обращения в Следственный комитет дольщиков домов, которые с 2008 года не могут получить свои квартиры.

Опрошены будут чиновники городской администрации на предмет превышения должностных обязанностей.