Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Черемхово построят 180 квартир для переселения жильцов ветхого жилья

Многоквартирные дома с этими жилыми помещениями подрядчику предстоит и спроектировать, и возвести. На эти цели выделено 782,6 тысячи рублей, сообщается на портале госзакупок.

Под группу многоквартирных домов в городе выделили участок по улице Шевченко, 43а площадью 9,4 тысячи квадратных метров. Квартиры для переселенцев будут площадью от 33,2 до 71,2 квадратных метров.

Жилые помещения должны располагаться на любых этажах дома с лоджиями, подключены к электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению, вентиляции. Сдаваться они будут в чистовой отделке «под ключ». Сдать квартиры должны 30 ноября 2024 года.

Как уже сообщал «Сибдом», в Черемхово строится целый микрорайон для расселения аварийного жилья – это «Любовь и голуби» по улице Орджоникидзе. Здесь возведут пять блок-секций. Первую очередь должны сдать в конце 2022 года, вторую – в 2023 году.

Всего в новых квартирах в Черемхово нуждаются 1,4 тысячи человек. Площадь аварийного жилищного фонда, признанного таким до 1 января 2017 года, в городе составляет 35,5 тысячи кв. метров.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть