Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Для достройки домов в микрорайоне Восточный вновь сменили подрядчика

Для завершения строительства в микрорайоне Восточный в Нижнеудинске, дома в котором предназначены для переселенцев из аварийного жилья и пострадавшим от наводнения, выбрали нового подрядчика, а сроки сдачи установили на IV квартал 2024 года.

Для достройки домов в микрорайоне Восточный вновь поменяли подрядчика

Фото: Минстрой Иркутской области

Возводить дома в Восточном практически в голом поле начали ещё в 2020 году. По проекту должно было быть построено 28 пятиэтажных блок-секций, однако сейчас с большими трудностями возводят только четыре, в каждой из которых по 30 и 35 квартир. На протяжении 4-х лет стройка тормозилась из-за недобросовестных подрядчиков. Изначально аукцион на проектирование и строительство первых домов выиграл иркутская компания «Домострой Профи», позже признанная банкротом. Девелопер сорвал сроки строительства, контракт с ним был расторгнут. На вторых торгах победило ООО «Черемховоспецстрой», но и этот подрядчик не справился с задачей.

26 февраля 2024 года на выполнение работ по завершению строительства администрация Нижнеудинска заключила новый муниципальный контракт с ООО «СТРОЙИНВЕСТ». Сейчас ведутся подготовительные работы и мобилизация рабочей силы. Плановый срок ввода в эксплуатацию – четвертый квартал 2024 года. Жильё, как заверяют власти, будет сдано в чистовой отделке со всеми необходимыми инженерными сетями, в соответствии с действующими градостроительными нормами и регламентами. Строители также благоустроят придомовую территорию.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть