Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

ГК «Гранд-Строй» – в пятёрке лучших в России по потребительским качествам ЖК

Первые четыре строчки на 1 ноября заняли екатеринбургские девелоперы «Брусника», «УГМК-Застройщик», челябинская ГК «Голос.Девелопмент» и кировская ГК «Железно». Рейтинг составлен Единым ресурсом застройщиков.

ГК «Гранд-Строй» сейчас возводит ЖК «СОЮЗ PRIORITY». Он строится в микрорайоне Союз. В новом жилом комплексе комфорт-класса девелопер предлагает квартиры с террасами, двор без машин, лифт в паркинг, панорамные окна и большое дворовое пространство.

В домах запроектировано 610 квартир без отделки. На выбор будущих жильцов помещения от одно- до четырёхкомнатных площадью от 27,5 «квадратов» до 132,6 кв.м. Подземные автостоянки предусмотрены в двух домах, общая их вместимость – 171 машино-место. Ввод в эксплуатацию домов № 1 и 3 ЖК «СОЮЗ PRIORITY» запланирован на второй квартал 2023 года.

Жилой комплекс занимает девятое место в «ТОП Новостроек РФ» на Едином ресурсе застройщиков.

Визаулизация ЖК «СОЮЗ PRIORITY», Свердловский округ Иркутска

ЖК Союз Приорити

На второй строчке рейтинга застройщиков по потребительским качествам ЖК в Иркутской области – СЗ «ЗЕТ ХАУС», который возводит на улице Марии Ульяновой в Ленинском округе Иркутска ЖК «ZENITH». Всего сейчас строится три блок-секции на 131 квартиру. Срок сдачи – третий квартал 2023 года. Всего в жилом комплексе предусмотрено 10 блок-секций.

В ЖК «Zenith» свободные планировки и широкий выбор квартир различных конфигураций и размеров. Эргономичные планировочные решения позволяют трансформировать пространство, в квартирах нет бесполезных метров: площадь прихожих оптимальна, отсутствуют «лишние» углы.

Визаулизация ЖК «Zenith», Ленинский округ Иркутска

ЖК Зенит

Третья строчка в Иркутской области – за ГК «Восток Центр Иркутск». Застройщик занял призовые места в двух номинациях летнего конкурса ТОП ЖК-2022. ЖК «Квартал Стрижи» от ГК «Восток Центр Иркутск» занял второе место в номинации «Лучший мастер-план жилого комплекса», а ЖК «Стрижи Сити» – второе место в номинации «Лучшая эксплуатируемая кровля в жилом доме».

ЖК «Квартал Стрижи», за микрорайоном Первомайский Иркутска

ЖК Квартал Стрижи

ЖК «Квартал Стрижи» возводится на границе микрорайона Первомайский Иркутска и посёлка Маркова Иркутского района. Квартиры в домах жилого комплекса запроектированы от одной до трёх комнат. Это и эргономичные студии, и помещения евроформата, и классические планировки. На продажу все помещения выставляются в различной отделке.

Относительно недалеко от жилого комплекса расположены четыре детских сада, две школы, в перспективе планируется ещё одна, поликлиника, а также магазины, торговые и спортивные центры. Рядом находятся несколько остановок общественного транспорта.

ЖК «Стрижи Сити» возводится на улице Култукской в Иркутске по механизму развития застроенных территорий. Квартиры тут сдаются без отделки, но со свободной планировкой. Во дворах есть парковочные места, проведено обустройство спортивных и детских площадок. ЖК «Стрижи Сити» номинирован на премию Urban Awards-2022 в категории «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса».

ЖК «Стрижи Сити», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Стрижи Сити

Четвёртую и пятую строчки в Иркутской области занимают ДГ «Хрустальный» и СЗ «ХРУСТАЛЬНЫЙ ДЕВЕЛОПМЕНТ». Они возводят кварталы в посёлке таунхаусов «Хрустальный парк». Он находится в деревне Новолисиха Иркутского района. Малоэтажные дома жилого загородного поселка стилизованны под культуру и архитектуру разных стран. В линейке уже есть Испанский, Финский, Итальянский, Чешский, Французский, Австрийский кварталы. В скором времени начнется строительство Датского квартала.

Всего в микрорайоне «Хрустальный парк» запланировано 15 жилых кварталов. Построен первый детский сад на 110 мест, в проекте есть общеобразовательная школа на 550 мест, школа искусств с актовым залом, второй детский сад, выделен участок под торговый центр.

Французский квартал в Хрустальном парке, Новолисиха Иркутский район

Французский квартал в Хрустальном парке

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть