Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Какие застройщики возглавили рейтинг по потребительским качествам иркутских ЖК

Всего в рейтинге портала «Единый ресурс застройщиков» представлено 18 девелоперов. На первом месте – СЗ «Гранд-Строй», который возводит сейчас два ЖК – «SUNCITY» и «Life».

ЖК «SUNCITY» в микрорайоне Солнечный

ЖК Сан Сити

ЖК «SUNCITY» строится в микрорайоне Солнечный на Чертугеевском полуострове. Всего застройщик возведёт 10 девятиэтажных блок-секций, выполненных в едином архитектурном стиле. Квартиры площадью от 40 до 156 кв. м в новом комплексе отличаются разнообразными планировочными решениями. В микрорайоне уже сданы первые дома.

ЖК «Life» в микрорайоне Университетский

ЖК Лайф

ЖК «Life» появится в микрорайоне Университетский на проезде Юрия Тена рядом с ЖК «Союз». В домах представлены квартиры площадью от 27 до 96 кв. м со smart-планировками на любой вкус. Всего запроектировано больше 200 жилых помещений с большими панорамными окнами и эргономичным зонированием.

Визуализация ЖК «Zenith» в Иркутске-2

ЖК Зенит

На втором месте рейтинга – СЗ «Зет Хаус», у которого в работе один жилой комплекс – «Zenith» в микрорайоне Иркутск-2. Три блок-секции первой очереди строительства будут сданы в третьем квартале 2023 года. Всего в жилом комплексе предусмотрено 10 блок-секций. Квартиры в нём будут сдаваться в черновой отделке и будут оснащены системой «умный дом». Отличием квартир будут панорамные витражи с площадью остекления больше стандартных окон современных новостроек на 30%.

Третью строчку занимает ГК «Восток Центр Иркутск». Девелопер строит сейчас ЖК «Стрижи Сити» по программе развития застроенных территорий в Правобережном округе Иркутска. Жилой комплекс обладает уникальной архитектурой: каждая блок-секция жилого комплекса имеет форму сердца. Внутри домов предусмотрены все условия для удобства жильцов вплоть до лапомоечных для питомцев.

ЖК «Стрижи Сити», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Стрижи Сити

На четвёртом месте – девелоперская группа «Хрустальный» с одноименным посёлком таунхаусов по Байкальскому тракту. Малоэтажные дома возводят в тематических микрорайонах, стилизованных под культуру и архитектуру разных стран.

Поселок «Хрустальный парк» в Новолисихе Иркутского района

Хрустальный парк

Замыкает ТОП-5 – «Жилстрой», который возводит ЖК «Семья» также по программе развития застроенных территорий. Окончательный ввод всего жилого комплекса и строительство двора-парка намечены на 2025 год.

Визуализация ЖК «Семья», Октябрьский округ Иркутска

ЖЕ Семья

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть