Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Семьи погибших в спецоперации военных из Иркутской области сохранят право на бесплатную землю

Соответствующие изменения 14 сентября депутаты внесли в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» на сессии Законодательного Собрания Иркутской области.

В регионе, напомним, земельные участки под строительство жилья предоставляются многодетным семьям, в которых детям на дату постановки на учет не было 18 лет.

В соответствии с изменениями в законе, теперь сохранить за собой право на получение бесплатного участка могут те семьи, в которых дети после достижения 18 лет стали военнослужащими и погибли в ходе спецоперации на Украине, а также при выполнении задач по охране государственной границы в прилегающих к зоне проведения спецоперации районах.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть