В Иркутске готовится к открытию новая поликлиника №15
В Иркутске в Знаменском предместье завершается подготовка к открытию новой городской поликлиники №15. Медицинское учреждение, построенное по национальному проекту «Продолжительная активная жизнь», уже работает в тестовом режиме.
Готовность объекта к полноценному приему пациентов оценил глава региона Игорь Кобзев.
«Поликлиника получилась современной, хорошо оснащенной и действительно долгожданной», — отметил губернатор. Он также поручил в ближайшее время протестировать доступную среду для маломобильных граждан с участием пациентов с ограниченными возможностями здоровья, чтобы выявить возможные недостатки до начала полноценного приема.
Новая поликлиника расположена в активно развивающемся районе города, где планируется строительство жилых домов общей площадью 1 млн кв. метров. Масштабная реконструкция инженерных сетей — теплового луча, водоснабжения и канализации — позволила подготовить инфраструктуру для нового социального объекта.
На строительство учреждения направили более 2 млрд рублей, из которых 853 млн составили средства федерального бюджета, а свыше 1,1 млрд рублей выделил областной бюджет. Ожидается, что новое медицинское учреждение повысит доступность помощи для 40 тысяч жителей Иркутска и Иркутского района. На данный момент штат поликлиники укомплектован на 95%.