Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Это должно ликвидировать пробку в районе въезда-выезда в микрорайон. Об этом сообщается в Telegram-канале председателя думы Иркутска Евгения Стекачёва.

Сейчас уже нашли возможность увеличить пропускную способность, организовать нормальную развязку, безопасный переход и пешеходную сеть за счет расширения проезжей части.

В среднесрочной перспективе Генпланом города здесь предусмотрено строительство большой развязки, которая соединится с Южным обходом.

Кстати, как стало известно в ходе прямого эфира с представителями областной дирекции автодорог, который прошёл 12 сентября, проект трассировки Южного обхода будет готов к 30 сентября. Затем планируется приступить к проектированию объекта. Дорожники отмечают, что Южный обход будет увязан с дорожной сетью Иркутска и посёлка Маркова Иркутского района.

Микрорайон «Радужный» возводится в Свердловском округе на улице Гончарова. Всего в микрорайоне построено уже более 40 домов, сейчас возводятся объекты 8-й очереди. В ноябре 2021 года здесь открылись продажи в блок-секциях № 8-9 и 8-10. Ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2023 года.

В «Радужном» работает большой физкультурный комплекс, обустроен сквер, рядом находится подразделение Центра молекулярной диагностики, современная оптика и стоматологический кабинет. Компания «Танар» организовала автобусный маршрут в микрорайон. «Радужный» постоянно озеленяют, реконструируют территории, устанавливают уголки для отдыха и занятий спортом.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть