Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Между ЖК «Нижняя Лисиха-2» и «Солнечный берег» построят детский сад

В этом году дошкольное учреждение спроектируют, на эти цели в бюджете Иркутска предусмотрено 366,5 тысячи рублей. Подрядчика выберут в конце сентября, об этом сообщается на портале госзакупок.

Для нового детского сада в Нижней Лисихе отведен участок площадью 4,9 тысячи квадратных метров. Как сообщается в аукционной документации, подрядчик должен спроектировать трехэтажный детский сад на 150 мест. В нем нужно предусмотреть зал для музыкальных и физкультурных занятий, медицинский и пищеблок, а вот бассейна в этом садике не будет.

Земельный участок под строительство детсада в Иркутске

Детский сад на Нижней Лисихе

Также в техническом задании предусмотрены две ясельные группы, по одной младшей, средней, старшей и подготовительной группе.

Проект будет готов уже к концу 2022 года.

Как уже сообщал «Сибдом», в Нижней Лисихе также планируется построить большую школу – на 1,5 тысячи мест. Её намерены возвести «под ключ», что значительно сократит сроки ввода объекта в эксплуатацию.