Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

ГК «Восток Центр Иркутск» занял призовые места в двух номинациях летнего конкурса ТОП ЖК-2022

Жюри конкурса объявило победителей и призёров в 15 номинациях. Награждение состоится 24 августа в Москве, сообщает Единый ресурс застройщиков.

Квартал «Стрижи» от ГК «Восток Центр Иркутск» занял второе место в номинации «Лучший мастер-план жилого комплекса», а ЖК «Стрижи Сити» – второе место в номинации «Лучшая эксплуатируемая кровля в жилом доме».

Квартал «Стрижи» за мик-ом Первомайский Иркутска

ЖК Квартал Стрижи

Всего для участия в летнем конкурсе от застройщиков поступило 843 заявки по 15 номинациям. Из них были допущены до экспертной оценки 420 от 159 застройщиков из 47 регионов России.

Летний этап является частью самого масштабного в России конкурса новостроек ТОП ЖК. Он призван выявить лучшие практики по отдельным элементам жилых комплексов - дворовое пространство, озеленение и ландшафтный дизайн, создание условий для занятий спортом и прочее.

Всего в рамках премии ТОП ЖК определяются победителя по 170 номинация, из них по 155 номинациям в ноябре-марте, еще по 15 — в летние месяцы. Ежегодно в конкурсе участвует более 1 тыс. проектов от 700—800 застройщиков.

ЖК «Стрижи Сити», Октябрьский округ Иркутска

ЖК «Стрижи Сити» возводится на улице Култукской в Иркутске по механизму развития застроенных территорий. Квартиры тут сдаются без отделки, но со свободной планировкой. В домах этого ЖК предусмотрены самые комфортные условия для жильцов – от просторных парадных до лапомоечных. Во дворах есть парковочные места, проведено обустройство спортивных и детских площадок. ЖК «Стрижи Сити» номинирован на премию Urban Awards-2022 в категории «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса».

Квартал «Стрижи» возводится на границе микрорайона Первомайский Иркутска и посёлка Маркова Иркутского района, поэтому жильцам будет доступна вся городская инфраструктура. Относительно недалеко от жилого комплекса расположены четыре детских сада, две школы, в перспективе планируется ещё одна, поликлиника, а также магазины, торговые и спортивные центры. Рядом находятся несколько остановок общественного транспорта.

Квартиры в домах жилого комплекса запроектированы от одной до трёх комнат. Это и эргономичные студии, и помещения евроформата, и классические планировки. Более того, в составе жилого комплекса предусмотрены эксклюзивные квартиры с внутренним двориком. На продажу все помещения выставляются в различной отделке.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть