Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

ЖК «Скандинавия» стала победителем премии «Рекорды рынка недвижимости»

Жилой комплекс от СЗ «СтройЭконом» (входит в ГК «ИркутскГорСтрой») признал лучшим в номинации «Концепция регионального объекта №1», сообщается в материалах федеральной премии.

– Очень эмоциональным было участие в этой серьезной Федеральной премии – «Рекорды рынка недвижимости 2022» (конкурс проводится уже 13 лет). Здесь серьезная конкуренция шла с проектами из разных городов и областей РФ:  Московской и Ленинградской области, Казани, Ижевска, Нижнего Новгорода, Краснодара, Екатеринбурга, Уфы, Пензы, Омска, Челябинска и Самары.  Иркутский проект в напряженной борьбе победил в номинации «Концепция регионального объекта №1» как в открытом народном голосовании, так и по результатам работы жюри, – рассказали в компании-застройщике.

ЖК «Скандинавия», Нижняя Лисиха в Иркутске

ЖК Скандинавия в Иркутске

ЖК «Скандинавия» – это проект комфорт-класса с удобно спланированными квартирами, коммерческими помещениями и тёплым паркингом. Дизайн нового жилого комплекса на Верхней Набережной гармонично сочетает в себе природу и город.

Покупателям предложен выбор 1-, 2-, 3- и 4-комнатных квартир в домах высотой от 15 до 17 этажей. В первую очередь строительства входит дом из 3 блок-секций с подземным паркингом на 70 мест. В нём насчитывается 308 квартир. Возводить новостройки начали в июне 2019 года. В марте 2021 года ввели в эксплуатацию первую очередь строительства. В 2023 году планируется сдать ещё пять блок-секций, а в 2025 году – оставшиеся две.

«Рекорды рынка недвижимости» – ежегодная международная премия за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости. Победители премии определяются по итогам трехэтапного беспристрастного голосования: голосов покупателей, авторитетного жюри и 500 профессионалов рынка недвижимости. Премия включает в себя основные, региональные и профессиональные номинации.

Как уже сообщал «Сибдом», всего на премию номинировались три жилых комплекса из Иркутска, один – из Ангарска.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть