Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Строительство ЖК «SUNCITY» полностью завершено в Иркутске

Дольщики будут извещены о дате и времени выдачи ключей персонально, сообщили в компании-застройщике «Гранд-Строй». Сейчас службами технического надзора застройщика проводится внутренняя проверка готовности квартир к передаче, завершаются работы по благоустройству территории и мест общего пользования.

В соответствии с действующим законодательством о долевом строительстве в течении 10 дней с момента получений разрешения на ввод объекта в эксплуатацию происходит раскрытие эскроу-счетов, открытых дольщиками в пользу застройщика и денежные средства будут списаны.

ЖК Сан Сити в Солнечном

Трёхподъездный дом №7 возводился в третьей очереди строительства ЖК «SUNCITY» и с его сдачей застройщик полностью завершил строительство комплекса. Новостройка представляет собой девятиэтажный монолитно-кирпичный дом. Квартирография дома представлена 1-,2-,3-4-комнатными квартиры площадью от 57 до 169 кв.м. Всего в доме – 118 квартир. Они сдаются в черновой отделке, отличаются разнообразными планировочными решениями – от небольших уютных квартир с одной спальней до просторных квартир свободной планировки с возможностью устройства до 6 спален.

Во дворе дома предусмотрен большой игровой детский хаб с горками, мини-скалодром и другими объектами. Для взрослых предусмотрена зона ворк-аута, фитнес-зона на открытом воздухе с разнообразными тренажерами и баскетбольная площадка, на которой зимой будут заливать каток.

На цокольком этаже дома запроектированы кладовые, а также паркинг на 49 мест, ещё 45 мест отведены на уличной парковке.

Всего СЗ «Гранд-Строй» построил на Чертугеевском полуострове 10 девятиэтажных блок-секций в едином архитектурном стиле до 9 этажей с квартирами площадью от 40 до 170 кв. м, которые объединяет грамотное зонирование пространства.

Рядом расположена инновационная школа «Точка будущего». Дворы жилого комплекса изолированы от движения машин. По периметру ЖК «SUNCITY» размещена собственная торгово-развлекательная галерея, где будут представлены салоны красоты, пекарня, кафе, магазины, детский развивающий центр.

Кстати, Единый ресурс застройщиков подготовил рейтинг лучших девелоперов на 1 мая 2022 года. В нем девелоперы получали оценку потребительских качеств всех ЖК, в которых ведут продажи. СЗ «Гранд-Строй» удерживает в нём третье место по России – группа компаний вошла в топ-3 застройщиков в марте 2022 года.

ЖК Сан Сити в Солнечном