Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Маркова в микрорайоне Юго-Западный досрочно введены две блок-секции

В микрорайоне Юго-Западный, застройщиком которого выступает ГК «Востсибстрой», сданы в эксплуатацию две блок-секции – №12 и 13. В этих домах ещё есть свободные квартиры – всего 88 жилых помещений.

Юго-Западный в Маркова

Всего в двух девятиэтажных блок-секциях построено 293 квартиры площадью от 28 до 75 квадратных метров и высотой потолков до 2,78 метров. На выбор представлены «однушки», «двушки» и «трёшки» без отделки со свободной планировкой – всего 25 таких решений. На первых этажах домом предусмотрены помещения для хранения колясок и велосипедов, а также лапомоечные.

Как уже сообщал «Сибдом», строительство Юго-Западного в посёлке Маркова Иркутского района возобновилось в 2021 году после двухлетнего перерыва. В домах предусмотрены сквозные подъезды, в дворах не будет автомобилей.

Юго-Западный в Маркова

В микрорайоне уже работают детский сад, поликлиника и школа на 1275 мест с двумя бассейнами. Началось проектирование ещё одного детского сада на 240 мест. Сформирован земельный участок под детский сад на 350 мест и передан в собственность администрации. Начинаются работы по проектированию физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне, совместно с администрацией Марковского муниципалитета идут работы по проектированию парка на 3,5 гектара.

Юго-Западный в Маркова

Микрорайон Юго-Западный находится рядом с микрорайоном Луговое и состоит из нескольких кварталов с домами в 9 этажей. Проект микрорайона предусматривает комплексную застройку территории.Всего планируется возвести 15 очередей жилья общей площадью около 300 тыс. кв. м, где, включая микрорайон Луговое, будут проживать 12-15 тысяч человек.

Блок-секция №11 из второй очереди, введенная в октябре 2022 года
Юго-Западный в Маркова