Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Банк «Открытие» аккредитовал три жилых комплекса в Иркутске

Аккредитацию получили ЖК «Первый Ленинский квартал» и ЖК «Мега» от ФСК «Домстрой» и ЖК «Простор», который возводит Строительная компания «Энергия». Об этом сообщает пресс-служба финансовой организации.

Покупатели квартир в аккредитованных объектах могут приобрести жилье, воспользовавшись ипотечными программами банка «Открытие», в частности, действующими программами государственной поддержки ипотечных заемщиков «Ипотека с господдержкой» и «Семейная ипотека». По программе «Семейная ипотека» жилье можно приобрести по ставке от 5% годовых (для ДФО), по «Госпрограмме 2020» – от 7%.

В ЖК «Первый Ленинский квартал» планируют построить 14 многоквартирных домов, в которых появится свыше тысячи квартир. На верхних этажах предусмотрены квартиры с увеличенной до 4,5 м высотой потолков и панорамным остеклением. Закрытый двор будет оборудован видеонаблюдением, благоустроен и озеленён.

Визуализация ЖК «Первый Ленинский квартал», Ленинский район Иркутска

ЖК Первый Ленинский квартал

ЖК «Мега» строится в Ново-Ленино, в районе с развитой инфраструктурой и благоприятной экологией, рядом есть школы и детские сады. Здесь уже введены блок-секции № 27, 28, 29. Во дворах предусмотрены площадки для детских игр, отдыха взрослых и занятий спортом. Также отведены места для гостевых парковок. На свободных территориях высаживаются деревья и кустарники. При этом при строительстве жилого комплекса застройщиком сохранены многолетние деревья.

Визуализация ЖК «Мега», Ленинский район Иркутска

ЖК Мега аккредитация банком Открытие

Жилой комплекс «Простор» расположен в Правобережном округе города, по улице Братской. В районе создана и продолжает развиваться инфраструктура: школы, детсады, супермаркеты. Комплекс предлагает различные варианты планировок квартир, в том числе двухуровневых.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть