Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Проект реконструкции Верхней Набережной проходит согласование в Минприроды РФ

Власти Иркутска надеются на положительный результат, который позволит получить на реконструкцию федеральное софинансирование. Об том 24 февраля во время прямого эфира в социальных сетях заявил мэр областного центра Руслан Болотов.

О реконструкции Верхней Набережной в Иркутске говорят уже много лет. Проект был готов ещё в 2013 году, работы собирались начать в 2014 году. В итоге никаких подвижек дальше не было. Между тем, на этом участке требуется берегоукрепление.

Верхняя набережная в Иркутске

Верхняя набережная в Иркутске

Кроме того, мэр рассказал, что в 2022 году планируется зайти на экспертизу с проектом реконструкции Цэсовской набережной. Проект благоустройства Цесовской набережной существует с 2009 года, сейчас проводится его корректировка.

Также в 2022 году некоторые работы проведут на Нижней Набережной, продолжится расчистка русла реки Ушаковки. Все эти меры, отметил мэр, являются подготовкой к созданию в Иркутске единой набережной.

Ранее сообщалось, что Верхнюю и Нижнюю набережные в Иркутске планируют объединить уже к 2026 году. Если это всё-таки произойдёт, то в городе появится прогулочная зона от реки Ушаковки до Академического моста протяжённостью 5,5 км.

Макет единой набережной в Иркутске

Единая набережная в Иркутске

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть