Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Рядом с ЖК «Онегин» построят детский сад на 110 мест

Дошкольное учреждение расположится на улице Профсоюзная, 52а, спроектировать и построить его должны в период с 2024 по 2030 годы, сообщается в документах администрации Иркутска.

Кроме того, в этот же период планируется возвести пристрой к существующей школе №80 на улице Пушкина, 64. Новый корпус будет рассчитан не менее чем на 525 мест.

Район Глазково, Свердловский округ Иркутска

Глазково в Иркутске

Также на этой территории запланированы три многоуровневые стоянки – на улицах Гоголя, 60, Пушкина, 35, Лермонтова, 21а на 580 мест в общей сложности. Есть планы и по строительству и реконструкции дорог.

Так, в мэрии рассчитывают построить 0,34 км дороги по улице Терешковой от улицы Челнокова до улицы Пушкина, 0,89 км – по улице Профсоюзной от улицы Румянцева до Шмидта, 0,17 км – от Шмидта до Звездинской, а также новые линии скоростного трамвая по улицам Челнокова, Терешковой и Лермонтова. Ещё один проект – многоуровневая развязка с путепроводом на участке улица Терешковой-Профсоюзная-Челнокова.