Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

На Байкале открыли новую школу взамен сгоревшей

Образовательное учреждение, скомбинированное с детским садом, возвели в посёлке Большое Голоустное Иркутского района. Школа рассчитана на обучение 90 учеников в одну смену, детский сад – на 20 дошкольников. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Школа в Большом Голоустном

Двухэтажное здание представляет собой быстровозводимую блочно-модульную конструкцию с утеплением. Общая площадь двухэтажного здания составляет более 2,5 тысяч квадратных метров. Помимо учебных классов, в школе есть библиотека, кабинеты для домоводства и мастерская, помещения для кружков, спортивный зал с раздевалками и душевыми, актовый зал с подсобными помещениями, пищеблок полного цикла, медицинские кабинеты.

Школа в Большом Голоустном

В детском саду – игровой кабинет, спальная комната, спортивный и музыкальный залы, кабинет логопеда и психолога. Также возведен модульный гараж на два школьных автобуса. Оформление школы выполнено в тематике «Бурятская национальная культура». На стенах – сюжеты из бурятских легенд и сказок.

Строительные работы выполнила подрядная организация ООО «АКМ-Сервис». На возведение объекта им потребовалось полгода. Строить его начали 2 июня 2021 года. Как уже сообщал «Сибдом», единственная школа в Большом Голоустном сгорела в ноябре 2020 года.

Строительство нового объекта было сопряжено с определёнными сложностями – посёлок находится в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории и в границах Прибайкальского национального парка, что накладывает значительные ограничения на возведение капитальных объектов. В итоге совместно с родителями и нацпарком было решено возвести модульное здание – это был самый простой и быстрый вариант.

Занятия в школе начнутся после новогодних праздников. Благоустройство территории завершится весной 2022 года. На территории будут установлены четыре игровых и спортивных площадки, мини-корт с трибунами, малые архитектурные формы.

Школа в Большом Голоустном

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть