Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Каким будет двор смарт-комплекса «Zenith»?

Застройщик СЗ «Зет Хаус» продумал всё до мелочей, чтобы будущим жильцам было комфортно жить в новом жилом комплексе.

Как рассказали в компании, двор предусмотрен закрытым: машины смогут въезжать только через шлагбаум, на территории не будут находиться посторонние люди. Парковка рассчитана только для жильцов жилого комплекса. При этом она запроектирована за пределами двора – но рядом с домом. В основе смарт-комплекса – вопрос безопасности. На всей территории смарт-комплекса «Zenith» предусмотрено видеонаблюдение. По вечерам двор будет хорошо освещён.

ЖК Зенит в Иркутске-2

– До мелочей продумано и обустройство детской площадки. В качестве покрытия выбран резинопол, потому никаких царапин и ушибов у детей не будет. Во-вторых, она будет интересна не только для игр: она разработана с учётом физиологического развития детей разных возрастов, – говорят в компании-застройщике.

Для взрослых также предусмотрены свои зоны отдыха. Помимо скамеек здесь установят перголы – теневые навесы. Для активного отдыха вокруг комплекса проложат велосипедную и беговые дорожки.

ЖК Зенит в Иркутске-2

Смарт-комплекс «Zenith» возводится на въезде в микрорайоне Иркутск-II – на пересечении улиц Мира, Марии Ульяновой и Сибирских Партизан. Квартиры в нём будут сдаваться в черновой отделке и будут оснащены системой «умный дом». Отличием квартир будут панорамные витражи с площадью остекления больше стандартных окон современных новостроек на 30%.

ЖК «Zenith» расположен рядом с удобной транспортной развязкой, в шаговой доступности – несколько остановок общественного транспорта. В непосредственной близости находятся детсады и школы. Рядом два парка, больница медсанчасти ИАПО, роддом и строящийся медицинский центр с детской поликлиникой и женской консультацией.

Три блок-секции первой очереди строительства будут сданы в третьем квартале 2023 года. Всего в жилом комплексе предусмотрено 10 блок-секций.

ЖК Зенит в Иркутске-2