Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Ленинском районе построят новый жилой комплекс

В ЖК «Пулковский» в одноимённом переулке рядом с Комсомольским парком в микрорайоне Иркутск-2 уже стартовали продажи. Об этом сообщили в СЗ «Пулковский».

Как сообщается в проектной декларации, в первой очереди строительства – девятиэтажный четырёхподъездный дом на 256 квартир с черновой отделкой, площадь которых – от 30 до 107 кв.м. В доме можно будет купить квартиры от одно- до трёхкомнатных.

ЖК Пулковский

Высота потолков варьируется от 2,76 до 3,66 метров. Застройщик предлагает разнообразие планировочных решений квартир. В большинстве квартир предусмотрены ниши для встроенных шкафов, раздельные санузлы и просторные кухни-гостиные. После получения ключей можно сделать индивидуальную планировку.

ЖК Пулковский

Предусмотрена автоматизированная система управления своим домом: диспетчерский пункт в доме, комплекс видеонаблюдения, системы контроля за коммунальными расходами. Для подъездов разработана индивидуальная концепция интерьера. На первом этаже предусмотрены удобные колясочные, а в цокольном этаже – кладовые помещения.

ЖК Пулковский

Парковая территория двора ЖК «Пуковский» сочетает в себе концепцию «мультидвор». Здесь разместят детскую площадку с двумя игровыми комплексами, качелями и каруселями. В спортивной зоне смонтируют два спортивных комплекса.

Для автомобилистов спроектировано 55 машино-мест. На свободной территории посеют газон, высадят кустарники и цветы. Вдоль переулка Пулковский предусмотрен стрит-ритейл, променад возле коммерческих помещений и входы в подъезд будут выложены брусчаткой.

Сдадут объект в третьем квартале 2023 года.

ЖК Пулковский