Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В ЖК «Очаг» открылись продажи в третьей очереди строительства

Присмотреть себе квартиру можно в 17-этажной блок-секции №6. Всего в ней предусмотрено 126 жилых помещений, сообщается в документах СЗ «Дома Иркутска», который входит в ГК «Мобиклин».

ЖК Очаг

Для будущих жильцов предлагают квартиры-студии, а также полноценные одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры площадью от 29 до 75 кв.м в черновой отделке с функциональными планировками. В самих домах для безопасности установят пожарное оповещение с датчиками дыма. А подъезды оборудуют местами для велосипедов и колясок.

Сейчас на объекте уже залит подвальный этаж блок-секции, а также первый этаж под административные помещения. Готовятся к заливке колонны, которые станут каркасом для стен будущей крытой парковки на 40 мест. На её крыше, кстати, расположат детскую площадку, куда будет предусмотрен дополнительный выход из дома. Также детские и спортивные площадки установят во дворе дома. Свободные площади засадят газонами, кустарниками и деревьями.

ЖК Очаг

Всего в третьей очереди строительства предусмотрены три блок-секции и две подземные автостоянки на 131 машино-место. Блок-секцию №6 и подземную парковку на 40 машино-мест сдадут в четвёртом квартале 2022 года. Ввод блок-секций № 7, 8 и ещё одной подземной парковки, на крыше которой будет спортплощадка, намечен на 1 квартал 2025 года.

Жилой комплекс «Очаг» расположен в Свердловском округе Иркутска в предместье Глазково на пересечении улиц Касьянова и 4-ая Железнодорожная. Это экологически благоприятный район, рядом с которым расположена реликтовая Кайская роща и парк им. Парижской Коммуны. В радиусе менее 1 км расположены две школы и лицей, детские сады, вузы. Недалеко есть спортивный комплекс «Локомотив», поликлиники, железнодорожный вокзал, супермаркеты, фитнес-центры. В трех минутах ходьбы от ЖК «Очаг» располагаются три остановки общественного транспорта.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть