Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Стартовали продажи в ЖК «Zenith» в Ленинском районе Иркутска

Смарт-комплекс «Zenith» возводится на въезде в микрорайоне Иркутск-II – на пересечении улиц Мира, Марии Ульяновой и Сибирских Партизан, сообщает застройщик СЗ «Зет Хаус».

В первой очереди строительства – три 13-этажных блок-секции на 231 квартиру. Жилые помещения будут иметь площадь от 37 до 89 «квадратов» и высоту потолков 2,82 м.

ЖК Зенит в Иркутске-2

В квартирах предусмотрены низкие подоконники (на уровне 60 см от пола) и увеличенные оконные проёмы, поэтому в помещениях будет больше света, чем в старых домах. При этом все окна энергосберегающие и с повышенной шумоизоляцией. Кроме того, предусмотрены специальные детские замки, которые не позволяют окнам широко открываться, при этом их всегда можно снять.

Квартиры будут сдаваться в черновой отделке с надёжной дверью, периметральной разводкой отопления, водо-, тепло- и электросчётчиками. Кстати, жилые помещения будут оснащены системой «умный дом». Электросчётчики будут передавать показания в управляющую компанию, а домофоном можно будет управлять со смартфона через мобильное приложение, также будет работать видеосвязь. На всей территории жилого комплекса будет работать WI-FI.

ЖК Зенит в Иркутске-2

Проектировщики продумали пространство закрытого двора, который будет разделён на функциональные зоны для отдыха взрослых, занятий спортом и детских игр. Въезжать и проходить на территорию смогут только жители комплекса и их гости. Также запланированы консьерж-сервис и видеонаблюдение, что обеспечит дополнительную безопасность жильцов.

ЖК «Zenith» расположен рядом с удобной транспортной развязкой, в шаговой доступности – несколько остановок общественного транспорта. В непосредственной близости находятся три детских садика и школа №49, а также ещё одна школа №12 и гимназия №3. Рядом рынок Иннокентьевский, отделение Сбербанка, два парка с зонами выгула собак.

ЖК Зенит в Иркутске-2

Кроме того, недалеко есть парк «Комсомольский», бассейн «Кристалл» с парковой зоной. Также рядом больница медсанчасти ИАПО, роддом и новый медицинский центр с детской поликлиникой и женской консультацией, которая будет сдана в эксплуатацию в ближайшие годы. ⠀

Блок-секции первой очереди строительства будут сданы в третьем квартале 2023 года. Всего в жилом комплексе предусмотрено 10 блок-секций.