Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Новый жилой комплекс строится в районе Верхней набережной на территории бывшего кирпичного завода площадью 5,6 га.

— В данном районе складываются предпосылки нового городского центра притяжения. Районы у реки априори были привлекательны для жизни. Наш проект предполагает редевелопмент существующей территории с комплексным благоустройством и с учетом существующей застройки Лисихи, — говорит Ольга Иванова, генеральный директор компании-застройщика СЗ «Флагман».

ЖК Сибиряков

В проекте жилого комплекса «Сибиряков» — четыре дома на две блок-секции каждый. Сейчас застройщик возводит первые две блок-секции на 18 и 16 этажей и подземный паркинг к ним. Квартирография жилого комплекса включает 301 квартиру площадью от 25 до 92 кв. м. Также есть решение по объединению квартир. Продажи в этих объектах уже открыты.

Во всех квартирах спроектированы панорамные окна с заниженными подоконниками на уровне 64 см от пола при чистовой отделке, что обеспечит больше солнца даже зимой. На последних трёх этажах спроектированы квартиры с потолками до 3,3 м и окнами в пол. На последних этажах в каждой блок-секции спроектированы видовые квартиры с личными террасами.

На подземном этаже двух блок-секций, где открыты продажи квартир, предусмотрен подземный паркинг на 74 места с доступом к лифту и 54 кладовых.

ЖК Сибиряков

Все блок-секции жилого комплекса «Сибиряков» будут одноподъездными со сквозным доступом с улицы и со двора. Дома оснастят скоростными бесшумными лифтами, а для обеспечения безопасности смонтируют системы видеонаблюдения и управления доступом.

Из отличительных особенностей – просторные парадные с авторским дизайном. Как и в общей концепции ЖК, акцент будет сделан на связи времен.

— В Иркутске много людей, которые любят свой город и хотят жить в нём. Но жить хочется в комфортном районе с комплексным благоустройством, — рассказывает Ольга Иванова. — Основной задачей ставится озеленение крупномерными деревьями, что также является отсылом к прошлому, когда район Лисихи находился за чертой города. Уверены, это создаст особый микроклимат, как и внутренний двор площадью 1,2 гектара.

Зонирование территории задаст разные сценарии ее использования для жителей разного возраста. На внешней территории ЖК задуман городской прогулочный маршрут с кафе и общественными заведениями. При проектировании жилого комплекса «Сибиряков» учтена концепция «город в городе», когда всё необходимое находится в шаговой доступности. Рядом с жилым комплексом проектируется административное здание с физкультурно-оздоровительным центром.

В ЖК Сибиряков старт продаж

Жилой комплекс «Сибиряков» аккредитован в 12 банках: Сбербанк, ВТБ Иркутск, «Газпромбанк», «Альфа-Банк», «Примсоцбанк», «УралСибБанк», «Россельхозбанк», ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», «Открытие», «Совкомбанк», АТБ, «Райффайзенбанк». Минимальная ставка по ипотечному кредиту для покупки квартиры в этом жилом комплексе составляет 4,65%.