Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутской области к 2023 году отремонтируют и достроят 10 школ

На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено 1,8 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

На финальной стадии находится строительство школы на 725 учащихся в деревне Грановщина в Иркутском районе. Новое общеобразовательное учреждение откроют 1 сентября 2021 года. К концу года достроят ещё три объекта: школу на 550 мест с бассейном в микрорайоне Ленинградский в Саянске, учреждение на 725 учащихся в микрорайоне «Рудоуправление» в Слюдянке и школу на 520 учащихся в Нижнеудинске.

Школа в Хомутово открыла свои двери для учеников 1 февраля 2021 года

Школа в Хомутово

В ближайшее время начнут строительство в Иркутске на улице Багратиона. Школа рассчитана на 1275 детей. Выполнить работы планируется за два года.

Также строят школу на 250 учащихся в посёлке Мамакан Бодайбинского района и общеобразовательное учреждение на 725 детей в селе Баяндай в Усть-Ордынском Бурятском округе. Работы на этих объектах завершат в 2021 году.

Возведут школу на 1275 мест в посёлке Березовая Роща Тулуна, её введут в эксплуатацию в этом году. В следующем году завершат строительство школы на 250 мест в Тулуне и школы-сада на 128 мест в деревне Евдокимова Тулунского района.

Кстати, недавно в Иркутском районе достроено здание школы на 1275 мест в микрорайоне Юго-Западный, туда в настоящее время завозят и монтируют оборудование и мебель. Детей школа примет 1 сентября. Всего в Иркутском районе в связи с ежегодным приростом населения требуется строительство 17 школ. В первую очередь власти намерены возвести две школы на 1550 мест каждая в микрорайоне Берёзовый и Хомутовском муниципальном образовании.

Школа в микрорайоне Юго-Западный

Школа в микрорайоне Юго-Западный

Школа в микрорайоне Юго-Западный

Школа в микрорайоне Юго-Западный

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть